Энергия для наших желанийКогда мы загадываем желание, нам, конечно же, хочется, чтобы оно осуществилось. Но для того, чтобы это произошло, необходимо, как минимум, два условия – желание должно быть истинно нашим и у нас должно быть достаточно энергии для этого желания.

Без энергии человек не может двигаться дальше – развиваться, ставить цели и достигать их, совершать невозможное… Чем меньше у нас этой энергии, тем меньше мы радуемся жизни и тем ниже вероятность того, что желания наши будут исполняться.

 

Как же повысить эту энергию?

Во-первых, нужно обратить внимание на свои мысли. Как правило, мы слишком зацикливаемся на своих проблемах, думаем больше о негативном. А уж если в жизни начинается полоса неудач, то мы практически всё время угрюмы и настроены на плохое. И мысли у нас соответствующие. И эти мысли крадут нашу энергию, потому что она уходит на поддержание нашего паршивого настроя. Когда нам плохо, когда одна неприятность следует за другой, нам не то что не хочется ставить цели и достигать их, но и по-настоящему сильно желать чего-то тоже не хочется.

Энергия зависит от качества наших мыслей. Не верите? Тогда прямо сейчас подумайте обо всём плохом, что случилось с вами за год. Вспомнили? Ну как, появилось желание ставить цели и достигать их? Возросла ваша вера в то, что всё будет хорошо? Чувствуете ли вы прилив сил для того, чтобы двигаться дальше? Нет, напротив – настроение падает и ничего не хочется.

А теперь вспомните обо всём хорошем, что произошло с вами за последние год-два. Вспомните все ваши успехи и достижения, всё, от чего вы получили удовольствие и испытали радость. Как вы себя теперь чувствуете? Значительно лучше, не правда ли? Хоошие мысли заряжают вас энергией. Поэтом учащее думайте о хорошем. Конечно, это не значит, что надо отмахиваться от проблем, но и зацикливаться на них не стоит. Тяжёлые времена не навсегда.

Далее. Следует обратить внимание на то, о чём мы говорим, ведь для разговоров тоже нужна энергия. Как правило, у нас очень много времени уходит на то, чтобы обсуждать друзей, знакомых, родственников, события в стране и в мире; мы говорим о различных кризисах, потрясениях и катастрофах… Но приближают ли нас эти разговоры к нашим целям и мечтам? Нет. Энергия расходуется впустую.

 

На что же ещё расходуется нами энергия, необходимая для наших желаний?

На современные блага цивилизации, а именно на просмотр ТВ, «зависание» в различных социальных сетях и форумах. Согласитесь, что стоит посмотреть новости, которые иногда напоминаю подборку «Жить стало хуже» – и наступает какое-то опустошение. Я уж не говорю о различных реалити-шоу, которые не только не наполняют нас духовно, но и воруют наше время. То же можно сказать и о соцсетях. Думаю, многим знакомо вот это: зашёл утром на полчаса в «одноклассники» и… вышел оттуда вечером. Что делал – непонятно. Время и энергия потрачены впустую.

Я не призываю вас полностью отказаться от просмотра ТВ, но хотя бы вдумчиво выбирайте то, что вы будете смотреть. По крайней мере, от концерта любимого исполнителя вы получите больше удовольствия, чем от просмотра криминальной хроники, который явно понизит уровень вашей энергии.

Своё пребывание в соцсетях тоже нужно ограничивать. Конечно, и «Контакт, и «Одноклассники» – это отличная возможность общаться с друзьями, которые разбросаны по всему миру, но не стоит этим злоупотреблять, превращая общение в пустопорожний трёп.

Чем меньше мы будем тратить своё время и энергию на совершенно бесполезные занятия, тем лучше. Ведь рассматривание чужих фотографий на страничках соцсетей можно заменить на просмотр своих собственных, где запечатлены приятные моменты нашей жизни. А вместо того, чтобы выращивать цветочки в онлайн играх, уж лучше выращивать цветы на своём подоконнике. Кстати, когда мы что-то делаем своими руками (ухаживаем за растениями, рисуем, мастерим) и видим результаты своего труда, мы получаем удовольствие, а это тоже увеличивает нашу энергию.

Далее. Возможно, вы удивитесь, но повышению нужной нам энергии способствует обучение, освоение различных навыков. Когда мы учимся, к нам постоянно поступает новая информация, а значит у нас появляются новые цели и желание этих целей достигать, но главное – появляется вера в то, что мы их можем достичь, ведь мы знаем что и как делать. Мы настроены при этом положительно, а значит уровень нашей энергии становится выше.

Для повышения своей энергии можно и нужно общаться с теми людьми, которые буквально заражают нас своим оптимизмом и хорошим настроением; чаще бывать в местах, прогулка по которым доставляет нам удовольствие и дарит нам радость; обращать внимание на то хорошее, что у нас есть и быть за это благодарными.

Заботьтесь о себе, повышайте свою энергию и пусть ваши желания исполняются!

Источник