Что делать, если ваши близкие не поддерживают вас

Немало людей жалуются на отсутствие поддержки со стороны членов семьи в продвижении проектов. И это случается довольно часто. Очевидно, что разобраться с этим — большой секрет, как избежать проблем. Давайте рассмотрим как это сделать.

Поговорите и объясните ваши планы

Начните с попытки, которая может все исправить без серьезных проблем, и все вас поймут. Поговорите со своей семьей, объясните свои планы и цели, почему вы это делаете и куда вы идете со своей идеей.

Если вы, например, начинаете бизнес, расскажите о своей страсти к предпринимательству, о возможностях, которые предоставляет эта карьера, и о том, насколько возможны успех и профессиональные достижения. Члены семьи часто выступают против этого не потому, что не доверяют вашему потенциалу и способностям, а потому, что боятся, что что-то может пойти не так, и что вы будете разочарованы и почувствуете боль в своей жизни.

Поэтому хороший, познавательный разговор может стать в этом случае решением ваших проблем, и оставить вашу жизнь намного более расслабленной в этом отношении.

Если вас не понимают, двигайтесь дальше

Если разговор не дает эффекта, необходимо следовать этому совету, чтобы не навредить себе. Никто не может определить для вас, что должно быть сделано с вашими мечтами и целями. Следуйте за своими мечтами, независимо от мнения членов вашей семьи, и работайте над своими эмоциями, чтобы игнорировать негативные мнения, которые вы получаете. Только тогда ситуация может улучшиться, и это будет зависеть только от вас.

В некоторых случаях, игнорирование мнений людей, даже на некоторое время, может быть решением. Таким образом, когда результаты начнут появляться, людям будет намного легче вас понять и поддержать. Так что это тоже хорошие чаевые.

Без сомнения, поддержка людей, которые нам нравятся, имеет огромное значение для нашей эмоциональности и самооценки. Мы чувствуем себя счастливее и охотнее, когда знаем, что кто-то поддерживает нашу идею.

Но если у вас нет такой поддержки, это не может быть поводом для того, чтобы стоять на месте и отказываться от своих мечтаний. Вот почему так важно двигаться вперед и всегда помнить о своей цели.

Главное — следовать своему сердцу и тому, что вы хотите делать. Если члены твоей семьи поддержат вас, отлично. Это будет важно. Но если они этого не сделают, то бесполезно заставлять кого-то делать что-то, что только ухудшит ситуацию. В этом случае двигаться дальше и знать что нужно сделать, является лучшим вариантом. Теперь, когда вы знаете, что можно сделать, если у вас нет поддержки семьи, пришло время двигаться дальше и добиваться своих целей. Ваше счастье — самое главное.

Светлана, www.vitamarg.com