Взаимоотношения между мужчиной и женщиной

На сегодняшний день очень сложно предсказать успех отношений между мужчиной и женщиной. Ведь у некоторых брак длиться всю жизнь, а кто-то не может пробыть в нем и год. Здесь все зависит исключительно от самой пары и окружающих обстоятельств. Ведь порой даже самые близкие люди становятся помехой счастью.

На рассвете любых отношений появляется прекрасное чувство влюбленности. Партнеры мало знают друг о друге, не присматриваются к недостаткам и живут в полное удовольствие. Но со временем, все «подводные камни» всплывают. Вот тогда и начинается ряд проблем.

Психологи рекомендуют не привязываться к женщине или мужчине с первых дней знакомства. Ведь все необдуманные шаги происходят именно под влиянием того спонтанно вспыхнувшего чувства. Большинство браков заключаются в раннем возрасте именно по этой причине. Исследования показывают, что привязанность, которая начала проявляться до 18-ти летнего возраста менее жизнеспособна. Проще говоря, это обыкновенное мимолетное желание быть именно с этим человеком всю оставшуюся жизнь. Порою, такие браки заключаются по причине беременности девушки.

В новом партнере необходимо стараться найти сходство. Естественно, не сравнивать их с бывшими возлюбленными. В данном случае подразумевается родство душ между мужчиной и женщиной, общие интересы и увлечения. Хотя есть много случаев, когда совершенно разные люди проживали вместе всю свою жизнь и никогда не жаловались друг на друга. Но, все же, общие интересы просто обязаны быть. На чем-то ведь должны базироваться эти отношения. Кроме того, когда между супругами наблюдается разница в более чем 10 лет, у них, как правило, совершенно разное мировоззрение. Поэтому такие пары зачастую подвержены краху.

Эмоциональная зрелость является неотъемлемой частью взаимоотношений. Некоторые черты характера человека могут быть предвестниками несчастья. Многим свойственно быть критичными и вспыльчивыми. Как раз именно эти качества являются самыми опасными. Такой человек способен разрушить свои отношения, сам того не осознавая. Поэтому на данный критерий необходимо обращать внимание в первую очередь. Если в паре только лишь один человек «богат» такими качествами, то взаимоотношения могут быть спасены. Когда речь идет об обоих партнерах, союз обречен на провал.

Понимать своего партнера, пытаться услышать, пойти на уступки – все это залог прекрасных и долгих отношений.

Настя, www.vitamarg.com