Почему люди злые?

Сейчас люди стали обозленные. Человек, может столкнуться с хамством где угодно. Несчастная женщина в любви утверждает, что все мужчины ко… , хотя она всех-то и не видела. Но обычно злые на мужчин разочарованные женщины. Счастливая женщина в любви, возразит: «Нет, не все! Вот мой не такой».

Ненавидят женщин те мужчины, которым женщины сделали больно настолько, что для них невыносимо полюбить снова. Тогда они не ищут уникальности, считая всех алчными, ненадежными.

Редко счастливый человек хамит, он не пытается кого-то обидеть, или сделать больно осознанно.

В народе говорят «От жизни собачей человек кусачий». Злость не появляется внезапно или ниоткуда. Она накапливается внутри человека по какой-либо причине. Все мы добрые, когда все хорошо, все здоровы, в доме полная чаша, если устали, то отдохнули.

А если все не так как хочется?

Люди злые и этому есть причины, причин много, описывать можно долго. Но все эти причины объединяются в одну общую: человек несчастный. От того и злость.

- Кто-то мечтает о здоровье. Злится. Почему такая медицина? Почему лекарства дорогие? Почему врачи неквалифицированные. Злость накапливается, и вырывается наружу.

- Много людей живут в замкнутом кругу бедности, мечтают о квартирах, но скрипя зубами, отдают всю зарплату за аренду. Злятся на государство, на тех, кто имеет недвижимость на родине и за границей, и по всему миру. Человек пытается что-нибудь придумать. Но что придумать, если зарплата 5000 рублей, аренда 5000 рублей.

- Также причина злости – это защита. Человек столкнулся с хамством, его обидели, разозлили. На ус намотал, «В следующий раз я его (ее) разнесу». И теперь вся негативная энергия достанется первому попавшему, на котором сорвется злость.

- Человек одинок и тяготится одиночества. Если человек философ и ему приятно уединение. А если нет? Если ему тяжело в пустой квартире?

- Иногда причины злости – усталость. Когда человек не может нормально отдохнуть, и его организм требует отдыха. Но человек подавляет в себе усталость, потому что он должен трудиться, должен бороться.

Если обратить внимание на знакомых, которые выглядят злыми, оказывается, это люди неудовлетворенные своей жизнью.

Человек злым не рождается, а становится в силу определенных причин.

Светлана, www.vitamarg.com