Ностальгия по прошлому

Старые добрые времена для многих остаются лучшим, что было у них в жизни. И, вспоминая старые добрые времена, приходит ностальгия и жалость к себе. А Вам как кажется, Ваша жизнь в прошлом была лучше, чем сейчас?

Довольно часто люди, и не только пожилые, стремятся к прошлому, полагая, что это было лучшее время. Они думают и чувствуют, что их детство, юность, и моменты, когда они были молоды, были прекрасным временем. Они искренне считают, что тогда все было лучше, чем сейчас. Иногда это может быть правдой, но не всегда. Если проанализировать эти плохие мысли и сильные чувства в не предвзятой манере, Вы придете к выводу, что Ваши предыдущие годы были не так шикарны, как Вы себе представляете сейчас.

Люди стремятся не к реальному прошлому, к прошедшим обстоятельствам и ситуациям, которые иногда были хорошие, а иногда и не так хороши. Они просто хотят что-то другое.

Старые добрые времена вызывают тоску по двум вещам:

Люди хотят вернуть время, когда они были совсем молодыми, когда они не беспокоились о деньгах, работе и имуществе. Они хотят вернуть времена, когда у них не было забот и проблем, когда обо всем этом заботились старшие. Это было беззаботное время, и это те сильные чувства, которых им не хватает в настоящее время.

И еще есть вторая важная вещь, которую люди хотят, хоть и бессознательно. Большинство людей, в возрасте примерно от 16 до 35 лет имеют мечты, ожидания, жизненные силы. Они все еще молоды и будущее перед ними. Очень часто возникает сильное чувство эйфории и больших ожиданий. Это время, когда люди в начале своей жизни, все еще в состоянии мыслить масштабно, прежде чем успокоятся, получат работу, женятся и присоединятся к суете жизни. Это время, когда молодые люди используют свое воображение и мечтают о сказочном будущем. Но с течением времени они забывают о своих мечтах и не используют свое воображение, как и раньше.

Когда Вы думаете о прошлом – сильные чувства радости, счастья и ожидания, связанные с ним, просыпаются, и Вы чувствуете себя хорошо. Затем Вы связываете эти чувства с прошлым, и создается впечатление, что в старые добрые времена было лучше, чем сейчас. На самом деле, тем, к чему Вы стремитесь, является то сильное чувство эйфории, которое Вы испытывали, когда были молоды, те мечты и ожидания, которые ушли сейчас.

Мой Вам совет, чтобы пробудить эти сильные чувства и мысли, намеренно связывайте их с настоящим. Независимо от того, сколько Вам лет, молоды ли Вы, где Вы живете, и при каких обстоятельствах живете, Вы можете использовать эти мысли и чувства, чтобы мотивировать себя. Вы сможете снова испытать эйфорию и большие ожидания как в молодости, но использовать их конструктивно, воплощать их в жизнь.

Старые добрые времена и связанные с ними эмоции и переживания Вы можете использовать для мотивации, амбиций, а это действительно улучшит вашу жизнь. И все лучшее, что в старые добрые времена, направиться в настоящее и поможет сделать его осознанным!