Сила воли: как она влияет на наши решения

Что такое сила воли и нужна ли она вам для успеха? Почему некоторые люди, кажется, обречены на успех, в то время как другие всегда терпят неудачу? Может ли ответ заключаться в том, что мы называем силой воли? Что такое сила воли? Давайте начнем с определения - "воля" означает намерение, желание, или желание что-то сделать, что кто-то хочет, что кто-то решил. Поэтому сила воли является стимулом для увеличения и укрепления "воли".

Сила воли - это внутренняя сила, которая позволяет не только принимать решения, но и реализовывать их. Люди с сильной волей способны принимать решения перед лицом сильной оппозиции. Люди со слабой силой воли часто сдаются и опускают руки.

Там, где есть сила воли, есть решение, напористость, настойчивость, решительность.

Каждый день мы используем силу воли, чтобы предпринять действия или прекратить что-то делать, противостоять искушениям, преодолеть трудности, создать хорошие привычки и, в конечном счете, достичь наших целей.

Сила воли - это то, что отличает нас от животных. Это способность сдерживать свои импульсы, противостоять искушениям - она позволяет нам делать то, что правильно и хорошо для нас в долгосрочной перспективе, а не только то, что мы хотим сделать сейчас, чтобы удовлетворить наши сиюминутные пристрастия и желания.

Сила воли и ее влияние на успех

Существует тонкая грань между успехом и неудачей, и эта грань - сила воли. Сила воли дает нам силу преодолевать такие негативные качества и импульсы, как пассивность, бездействие, лень, затягивание и различные искушения. Это способность находить энергию, мотивацию и выносливость, чтобы двигаться вперед, даже когда вы устали и нетерпеливы, а некоторые из вас ищут выход из ситуации.

Исследования показали, что когда мы не спим каждые 2 минуты или около того, мы сталкиваемся с ситуацией, которая требует от нас принятия решения. Мы принимаем более или менее важные решения. Это решения различного рода. Что ты носишь? Что ты ешь? Мне ехать на машине или трамвае? На какие исследования ты записываешься? Какой товар продать? С кем встретиться?

В течение дня мы проводим от 3 до 4 часов, тренируясь в силе воли: сопротивляться желанию есть сладости, заказывать другое пиво и пиццу вместо здоровой пищи, заходить в инстаграмм или facebook вместо того, чтобы готовиться к экзамену, завязывать роман с коллегой, покупать другую пару туфель и т.д.

Делая выбор, мы должны анализировать не только наши мотивы, но и предвидеть их последствия.

Люди с высокой силой воли и добросовестностью получают лучшие оценки в школе, совершают меньше преступлений и дольше остаются в браке. Они живут дольше, имеют меньше инсультов, пониженное артериальное давление и меньшее количество случаев болезни Альцгеймера.

Так как же нам справиться с этой битвой за силу воли?

Согласно исследованиям, проведенным Университетом Флориды, несмотря на наши попытки сопротивляться, мы поддаемся одному из каждых шести желаний. В результате мы откладываем утреннее пробуждение на очередной сон, тратим больше, чем положено, сидим в интернете больше часов, чем мы думаем, смотрим телевизор часами и поддаемся другим подобным искушениям.

В различных опросах и исследованиях люди регулярно указывают на то, что отсутствие силы воли является одним из главных препятствий для осуществления и поддержания изменений, которые могли бы улучшить их жизнь.

Обладая большей силой воли, люди более регулярно занимаются физическими упражнениями, избегают употребления алкоголя и других наркотиков, питаются более здоровой пищей, экономят и инвестируя деньги, достигают своих целей и делают другие вещи, которые положительно влияют на их жизнь.

Мы совершаем ошибки и переживаем различные неприятные события, потому что нам не хватает силы воли.

Подсознательно мы знаем, что хорошо для нас, что поможет нам, но нам не хватает силы воли, чтобы предпринять соответствующие действия. Мы часто знаем, что вредно для нас, что мы должны прекратить делать, но нам не хватает силы воли, чтобы устранить эти негативные поступки.

Какую роль играет сила воли в достижении ваших целей?

Энергия воли - не дешевый ресурс. Самоконтроль - одна из самых дорогостоящих энергетических задач нашего мозга, использующая даже больше сахара в крови, чем память или изучение языка. Глюкоза - один из важнейших ингредиентов, необходимых вашему мозгу для эффективного самоконтроля.

Сила воли необходима для того, чтобы помочь нам отсрочить удовлетворение, т.е. способность отказаться от немедленных, но небольших выгод для отложенных, но больших.

Сопротивляемся соблазну спать, чтобы завершить проект или подготовиться к экзамену, сопротивляемся желанию ворваться в гнев и начать драку, чтобы сохранить хорошие отношения с супругом или нашим другом.

По мнению ученых, у нас есть одна часть мозга, которая является импульсивной и эмоциональной, в то время как другая часть является когнитивной и рефлексивной. Люди с низкой силой воли восприимчивы к этим полностью продуманным эмоциональным реакциям и едва ли задумываются о долгосрочных последствиях своих действий.

С другой стороны, люди с сильной волей обладают большей способностью планировать, справляться со стрессом, реагировать здравым смыслом и уметь концентрироваться, не отвлекаясь. Они также обладают большей способностью к самоконтролю в сложных и разочаровывающих ситуациях. Одним словом, люди с сильной волей обладают многими качествами, необходимыми для успеха. Это делает их более эффективными в реализации и достижении своих планов и целей.

Светлана, www.vitamarg.com