5 перспективных методов поиска интересной работы

К сожалению, в современном мире поиск работы становится все более затруднительным. Это напрямую связано с тем, что используемые методы безнадёжно устаревают. И то, что давало отличный результат буквально 10 лет назад, практически не срабатывает сегодня.

Конечно, хочется найти такую работу, где и вознаграждение высокое, и удовольствие от выполняемой работы получено. Но как найти свой идеальный вариант? Где спряталась такая необходимая вакансия? В этой статье мы попытаемся подробно разобраться о самых перспективных методах поиска хорошей работы.

Хотелось бы отметить, что даже профессионалы, которые на сегодняшний день успешно работают и занимают перспективные должности, должны быть в курсе всех изменений, происходящих на рынке труда. Зная об уровне средней зарплаты по отрасли и величине спроса на специалистов вашей квалификации, можно всегда аргументировано озвучить руководству просьбу о повышении заработной платы, или при необходимости с лёгкостью найти себе новую работу.

Давайте рассмотрим наиболее перспективные варианты поиска работы.

1. Первый вариант – это поиск вакансии через установившиеся связи. Обращайтесь за помощью к родственникам, друзьям, знакомым, бывшим коллегам и начальникам компаний, в которых вы когда-то успешно трудились.

2. Второй вариант – это поиск работы через интернет. Здесь стоит обратить своё внимание в первую очередь на такой сервис, как доска, куда можно опубликовать бесплатные объявления. Как правило, у такого веб-ресурса интуитивно понятный интерфейс, что позволит вам безо всякой регистрации, задав только критерии поиска, найти сразу же несколько подходящих под ваши требования вакансий. Также можно и самому подать объявление, включив в него не только резюме, но и всю исчерпывающую информацию о работе, которую вы хотели бы получить.

3. Третий вариант – это непосредственное обращение в фирму работодателя. Если вы знаете, в какой компании хотели бы работать, то отправляйтесь в отдел кадров и узнайте о наличии подходящей вакансии. Если на данный момент все вакансии заняты, то следует оставить своё резюме, в котором указаны ваши контактные данные. Также просматривайте сайты компаний, где хотели бы устроиться на работу. Например, можете стать частью EVA, ознакомившись на сайте с вакансиями и отправившись на собеседование.

4. Четвёртый вариант – это поиск работы через кадровые агентства. У таких компаний, как правило, есть огромные базы данных с актуальными вакансиями, среди которых встречаются и достаточно перспективные предложения, в особенности, для тех, кто является квалифицированным специалистом.

5. Пятый вариант – поиск работы через такой ресурс, как газета бесплатных объявлений. Достаточно часто объявления, публикуемые в рубрике «работа» заслуживают внимания, так как чаще всего работодатель при поиске персонала использует все средства, не забывая и про периодические издания.

Вот мы и рассмотрели наиболее популярные методы поиска работы. Выбирайте тот, который вам больше по душе или используйте их все вместе. И пусть ваша идеальная работа встретится вам как можно быстрее.

Светлана, www.vitamarg.com