Ищете работу за рубежом

Эта тема стара, как мир – люди эмигрируют в другие страны в поисках лучшей жизни. Кто-то находит своё на чужбине, а кому-то приходится возвращаться на родину.  Впрочем, чтобы не прогадать, нужно знать, куда идти, в каком, собственно, направлении двигаться дальше. С правильно выбранным вектором никогда не останешься в проигрыше. Если будут возникать какие-то трудности, всё равно будет достойный финал.

Для начала стоит определиться с целью. Когда мы ставим перед собой конкретную задачу, это несколько облегчает сам процесс, ведь мы точно знаем, ради чего затеяли эту игру. И играть желательно по-крупному. Что может обеспечить хороший и стабильный доход? Самые востребованные отрасли в Европе – это производственная сфера, строительство, медицина, образование и, конечно же, IT. Без специфической квалификации предлагаем обратить своё внимание на другие области.

Важно ли знание языка? Иногда – да, это является важным фактором. Но в большинстве случаев достаточно просто понимать польскую или немецкую речь – владеть языком в совершенстве вовсе не обязательно.

Что интересного может предложить Razem?

Razem.work – это современный украинская площадка по предоставлению услуг поиска вакансий от иностранных работодателей. Предложений на сайте много – выбор широкий и многогранный. Вы откликаетесь на те, которые соответствуют вашим ожиданиям и требованиям.

Объявления каждый день обновляются, поэтому можете не переживать о том, что то, что вас заинтересовало, вдруг окажется неактуальным. Услуги рекрутеров совершенно бесплатны – вам не придётся оплачивать помощь в поиске подходящей для вас работы. Работодатели являются представителями проверенных компаний с хорошей репутацией. Информацию о них можно посмотреть в соответствующем разделе.

С чего начать?

Конечно же с регистрации. После ввода телефонного номера и пароля необходимо заполнить анкету, где указываются личные данные (ФИО, страна и город проживания, пол и другие формальности), загружается фотография и даются ответы на вопросы. Например: «В какой сфере ищете работу?» Также нужно вкратце написать о себе – лаконичная самопрезентация. Писать нужно по факту – информация должна быть важной и ценной для заказчика. По сути это – упрощенная карточка портфолио, которая упростит поиск и ускорит рассмотрение вашей кандидатуры.

Если вы хотите быть в курсе свежих вакансий, можно включить оповещения, которые будут приходить на ваш Viber или Telegram. Так вы уж точно ничего не пропустите.