Топ 10 сайтов для поиска работы в Европе

Из-за войны России против Украины, многие украинцы вынужденно покинули свои дома и поехали в Европу в поисках убежища. Рано или поздно перед большинством беженцев возникает проблема трудоустройства, ведь выплат не хватает. Можно устроиться на работу и без знания языка, но выучив иностранный язык можно претендовать на работу с высокой зарплатой.Чтобы как можно быстрее найти хорошую вакансию, достаточно использовать один или несколько сайтов, на которых хранятся актуальные предложения по трудоустройству в Европе.

 

Топ 10 сайтов для поиска работы в Европе

  • LinkedIn. На главной странице отображается поле поиска. Оно включает название города и специальности или ключевое слово, если с точным направлением в работе мигрант еще не определился. Сайт подходит для подбора объявлений по всей Европе и даже в маленьких городах.

  • Viadeo – сайт, офис которого расположен во Франции. Сеть очень быстро разросла и сейчас доступно более 9 языковых панелей. Каждый день новые объявления сортируются и выводятся на первые места. Достаточно пройти быструю регистрацию, чтобы получить доступ к ним и оставить отзыв для связи с потенциальным работодателем.

  • Jobandtalent является специально созданной сетью, где можно найти подходящую работу. На ресурсе уже зарегистрировано множество пользователей, которые, ко всему прочему, делятся опытом и полезной информацией. Ресурс работает в 8 европейских странах.

  • Среди платформ, запущенных в Британии, функционируют в Европе и помогают мигрантам и беженцам найти работу – Adzuna. Более десятилетия тщательной работы сделало ресурс одним из самых популярных для трудовой миграции именно в Европе. На сайте есть предложения по работе с опытом и новичкам, которые только размышляют о трудоустройстве за рубежом. Сайт доступен в 10 странах Европы.

  • Fiverr – универсальный инструмент поиска работы в Европе. На главной странице открывается строка поиска. Основное направление в работе – фриланс.

  • Tyba – сайт, созданный в Испании, но доступный по всей Европе. На главной странице расположена строка поиска. После введения города для работы или специальности появляются оптимальные варианты. Каждая вакансия имеет подробную информацию о том, каковы условия труда и обязанности. Каждый день список предложений обновляется, поэтому отследить актуальные предложения.

  • Twago является биржей, где в основном собраны специальности по фрилансу. Сайт переведен на 4 языка, что удобно для иностранца. В Европе тема трудоустройства в сфере фриланса даже для иностранца в последние годы набирает популярность.

  • Intern Avenue – сайт, который подойдет для студентов и учащихся в Европе. Есть варианты частичной или полной занятости. Стажировку можно увидеть на Intern Avenue.

  • Jobspotting – сайт для поиска работы в Великобритании или Германии. В основном, подойдет для специалистов или работников с опытом. Начинающим лучше поискать другие варианты.

  • Layboard. Сайт построен по простому принципу, поэтому разобраться в каталоге вакансий получится с первого раза. Для новичка этот вариант идеален еще и потому, что все объявления быстро сортируются по городу или специальности. Для доступа к информации даже не нужно проходить регистрацию.

И не забывайте про соцсети и телеграмм группы, через них тоже многие находят работу.

Работа в Европе может стать реальностью, если найти официальную работу. Несмотря на множество трудностей с оформлением документов, такой вид деятельности является самым безопасным для любого мигранта.

Светлана, www.vitamarg.com