7 секретов успешной жизни

Вы хотите быть успешными во всех сферах жизни? Тогда читайте наши советы и у вас обязательно все получится. Главный секрет любого успеха - применять полученные знания в жизни и не бояться перемен.

Будьте открыты для всего, и ни к чему не привязаны

Для того чтобы жить полноценной жизнью, нужно иметь как можно меньше препятствий. Ничего не упускайте, принимайте каждую потенциально успешную идею, опыт, людей и мысли. Если вы будете придерживаться одной концепции или одного образа мышления слишком строго, в итоге ничего хорошего из этого не выйдет, а вы останетесь только с «зарядом» негативной энергии. Вместо того, чтобы защищать свою позицию, рассмотрите возможность побыть на другой стороне баррикад. Будьте открыты. Услышьте точку зрения других людей, а не только вашу собственную.  Вы никогда не знаете, что может в конечном итоге вдохновить вас. Не ограничивайте себя!

Не позволяйте вашим талантам пропадать

Независимо от того, в чём вы хороши, убедитесь, что вы можете реализовать свои таланты.  Нет ничего более сокрушительного и ужасного, чем видеть, как пропадают ваши бесценные навыки и умения. Чтобы вы могли почувствовать себя успешными, вы должны реализовать их, поскольку именно это поможет вам почувствовать себя цельной личностью, с чёткими целями. И совершенно не важно, что у вас хорошо получается, главное чтобы это заставляла вас улыбаться и приносило радость другим. Не позволяйте себе жить с сожалением. Идите и покажите всем ваши таланты. Начните с чего-нибудь маленького. Масштаб – не самое важное. Главное, привести в движение механизм, который поможет вам добиться полноценной жизни.

Молчание – золото

Мы живем в таком быстро меняющемся мире. Кажется, что у нас никогда не бывает момента просто «быть». Семь часов в сутки, 365 дней в году – вот наша действительность. И не удивительно, что наши мысли бегут без остановки. Некоторые из нас даже не могут спать, потому что мыслей так много. О многом нужно подумать, столько информации нужно обработать. Именно поэтому, чтобы вести по-настоящему спокойную жизнь, вы должны приветствовать и ценить минуты молчания. Помедитируйте. Помимо медитации, где бы вы не были, стоя на остановке, стоя в пробке в машине, или в очереди в банке, просто «отключите» всё вокруг и минуту просто «будьте».

Забудьте о прошлом

Мы склонны придавать слишком много значения нашей личной истории. Зачем прошлому диктовать, что будет в будущем? Просто потому, что вам не повезло с некоторыми вещами в прошлом, не значит, что вы потерпите неудачу в будущем. Просто потому, что что-то негативное произошло в вашем прошлом, не означает, что ваше будущее не может быть прекрасным. Просто позвольте себе отпустить. Вынесите из него уроки. Не позволяйте прошлому закрывать от вас будущее. Вы должны начать новую жизнь.

Действуйте, как будто вы уже «там»

Вы когда-нибудь видели, как тренируется олимпийский спортсмен или профессионал высокого уровня? Они выполняют те же движения, как если бы они победили, вплоть до того, что они поднимаются на вымышленный подиум и принимают медаль или кубок.
Они это делают, потому что знают: если вы действительно хотите, чтобы что-то произошло, то сначала нужно это предельно чётко визуализировать. Это видение должно быть настолько чётким, что не должно вызывать никаких сомнений. Учитесь этому и действуйте так, как будто вы уже достигли своей цели. Как бы вы себя вели, если бы вы добились того, что очень давно хотели сделать? Подумайте о том, как это могло бы быть, и оно станет реальностью.

Не держите обиду

Нет никакого основания вам помнить все обиды. Это ваша жизнь! Помните, что вы можете решить, что влияет на вас и попадает к вам. В вашей жизни не должно быть места для такого изматывающего чувства. Научитесь прощать недоброжелателей. Ваша жизнь не должна их «подпитывать». Если вы пустите их к себе, они начнут разрушать вас. Выбирайте положительные, продуктивные мысли и чувства, и смотрите, как ваша жизнь становится успешной и продуктивной.

Избегайте любых мыслей, которые ослабляют вас

Обычно обида это чувство, которое проявляется по отношению к внешнему источнику. Но ещё очень важно избавить себя от любых внутренних чувств, мешающих вам развиваться, как личность. Никогда не позволяйте себе чувствовать, что вы слишком слабы, недостаточно умны, или не способны стать тем, кем вы хотите стать. Вы должны использовать ваши сильные стороны, и они должны быть в центре вашего внимания. Важно понимать разницу слабостью, которую вы хотите преодолеть, и слабостью, которую вы считаете непреодолимой. Между ними есть большая разница, один подход положительный, а другой – отрицательный. Не зацикливайтесь на мыслях, которые заставляет вас чувствовать себя не тем, кем вы являетесь или стремитесь стать.