Мужчины и женщины в бизнесе. В чем различия?

Как вы считаете могут ли мужчины и женщины вести бизнес одинаково эффективно? Могут ли соревноваться по скорости построения бизнеса и внедрения новых фишек? Могут ли женщины создавать такие же успешные бизнесы? Об этом поговорим  в данной статье.

Мужчины и женщины в бизнесе сегодня находятся на равных. И закон и порядок для каждого предпринимателя один и тот же. Однако, постоянно читая деловые журналы — я читаю именно такие, а не только женские, я вижу среди перечисления выдающихся бизнесменов за год, или по итогам оборотов их бизнеса практически одних мужчин. Неужели мы — женщины не можем строить, действительно, успешные бизнесы? Как вы считаете?

Мужчины, на мой взгляд, не смотря на закон и порядок, относятся все-таки  к более привилегированной касте. Никто не говорит о мужчине в декрете, никто не говорит об отце-одиночке, несправедливо брошенном на произвол судьбы.

Возможно, именно поэтому мы меньше достигаем в бизнесе. Основная наша женская задача- это семья и дети. Но может ли это быть поводом для того, чтобы не нести пользу людям, не заниматься саморазвитием, не преследовать свое предназначение и не исполнять свою миссию?

Я считаю, что нет. Каждая из нас, прекрасных женщин, может строить свой бизнес и одновременно создавать прекрасные отношения, содержать свою жизнь в гармонии и балансе,  быть постоянно энергичной и позитивной — постоянно идти и развиваться и постоянно совершенствоваться.

Женщина способна выносить куда более высокие психические и физические нагрузки, чем мужчины.

Есть прямая параллель между тем, как вы строите свою жизнь и как вы будете стоить свой бизнес. Если вы в реальной жизни все планируете: и отдых детей, и семейные развлечения, и свою личную жизнь, и все, что вообще поддается планированию — с 90% уверенностью можно сказать, что свою любовь к планированию вы перенесете и в свой бизнес.

Однако, если вы натура творческая, интересующаяся, слабо планируете свою жизнь и новый день у вас начинается, когда начинается, и все, что вы хотите, это всего лишь  плыть в творческом потоке и без всякого плана создавать все вокруг себя — это, безусловно, скажется на вашем бизнеса. В таком случае, нам нужен партер, человек, который дополнит наши недостатки своими достоинствами. Как в реальных семейных парах. Нельзя чтобы оба супруга были не готовящими - иначе они оба умрут с голоду. Не обязательно, чтобы это была подруга или коллега. Это может быть и  человек противоположного пола.

Мужчины и женщины в бизнесе отличаются подходом к решению проблем. Видением и планированием. Созданием проекта и его реализацией.

Я не хочу говорить о различиях или преимуществах, которые есть у того или другого пола. Мы, на самом деле, при неравных стартовых условиях имеем возможности для успеха одинаковые- 50 на 50).

Не нужно повторять себе мантру - я не могу, потому что… Надо говорить себе — а КАК я могу себе это позволить. И это будет работать! Ваше сознание и подсознание включаться в работу и вы сможете видеть совсем иначе то, что раньше казалось вам совершенно невозможным.