7 правил для достижения успеха

Чтобы стать успещным, нужно приложить немало усилий. Есть 7 жизненных правил, благодаря которым вы можете стать успешным в XXI веке.

Правило №1. Бытие определяется сознанием.

Проще говоря, если вы хотите сделать свою жизнь лучше, ваши мысли и действия должны измениться в лучшую сторону. Хотите красивую и умную жену? Станьте красивым и умным. Хотите сплоченный и дружный рабочий коллектив? Станьте замечательным боссом. Чтобы иметь лучших детей, надо и самому быть лучшим отцом. Одним словом, измените себя в лучшую сторону. Качество жизни во многом зависит от вас.

Правило №2. Совершенно неважно, с каких позиций вы начинаете действовать.

Гораздо важнее конечная цель. Забудьте о прошлом, живите настоящим. Не позволяйте старым ошибкам и неудачам тормозить ваше развитие. Единственное, для чего пригодно ваше прошлое – это учеба на собственных ошибках. Повторюсь, неважно, каковы ваши стартовые позиции. Забудьте об этом, сосредоточьтесь на достижении цели.

Правило №3. Принимайте вызовы судьбы.

Соревнуйтесь! Соревнуйтесь с собой, с коллегами, с конкурентами. Такой подход окупается. Это сложно, в первую очередь психологически. Но соревнование – это один из надежных, проверенных способов саморазвития. Соревнуясь, вы покажете, чего вы стоите. Успешные люди отличаются от большинства постоянной готовностью действовать, соревноваться, принимать как удары, так и подарки судьбы. Соответствуйте.

Правило №4. Нет ни одной дисциплины, которую вы не могли бы постичь.

Все, что может создать один человек, доступно для понимания другому. Вам потребуется упорство, но вы ведь справитесь?. Вы можете стать великолепным инженером, руководителем, техником, юристом, бизнесменом, менеджером, родителем, супругом или плотником. Вы можете освоить английский, немецкий, французский и любой другой язык, научится владеть своим телом, стать сильнее. Границ для развития нет. Просто учитесь, тем самым продвигаясь к желанной цели.

Правило №5. Вы сами определяете, где находятся границы вашей свободы.

Учитесь открытости и гибкости мышления. Думайте! Не выбирайте из готовых вариантов. Предлагайте собственные варианты. Свобода духа и разума – это и есть истинная свобода. 

Правило №6. Любая проблема решаема.

Из любого положения существует выход. Решение проблемы научит вас думать, действовать, закалит вас, сделает сильнее. Каждый успешный и сильный человек знает, что проблемы – это не только негатив и куча работы, это еще и бесценный жизненный опыт. Извлекайте из ваших проблем уроки.

Правило №7. Вы сами решаете, кто вы такой и кем вы являетесь.

Это правило запомните накрепко, потому что оно – самое важное среди 7 правил. Не поддавайтесь оценкам, которые дают вам окружающие люди. Ведь, как известно, человек сам о себе думает одно, говорят про него другое, а на самом деле он является чем-то отличающимся и от первого, и от второго. Ваша задача – стремиться к цели и мечте, не обращая внимания на мнения окружающих. Будьте уверены в себе. Делайте как можно больше каждый день, и не забывайте про свои достижения – только представьте, что каждое из них является ступенькой, ведущей к мечте или цели.

Сергей, www.vitamarg.com