Сложности личностного развития или о чем не скажут на тренингах

Тренинги личностного роста, различные развивающие программы сейчас весьма популярны. Многие наверняка увлекались разного вида предложениями на эту тему, ходили на семинары, посещали тренинги. Но вот у всех ли наступило облегчение? О чем вам не скажут на быстрых курсах развития, так это о том что надо трудиться, трудиться и трудиться. Работать над собой не покладая рук, ковать волю и характер для достижения поставленных целей.

Деньги – благо

Вот давайте подумаем вместе, какая ловушка скрывается за этими словами. Одно из значений, о чем подумали люди: «иметь всё», а разве такое возможно? Что-то похоже это утверждение на начало долгой философской беседы. Другой вариант иметь все, что пожелать из разряда сказок и успешных выигрышей в лотерею. Но «на самом» деле просто выберете направление и не такое, как например «мне нужны деньги», а более достижимое. Ведь деньги нужны для чего-то, покупки квартиры, машины, дачи. Только сумасшедший захочет себе деньги ради денег – т.е. бумажки.

Мастерство приходит быстро

Мастерство, как это не печально не приходит быстро. Обучиться можно практически любому делу. А вот стать в нем мастером – дело совершенно иного толка. Каждый человек индивидуальность и не факт, что те рецепты и способы, о которых говорят гуру дадут пользу. Подумайте, а может на вас просто хотят заработать?

Трудности с деньгами при развитии бизнеса

Финансовый кризис уже нанес весомый ущерб тысячам компаний. Если и над вашей фирмой сгустились тучи, кредиторы пишут гневные письма, а вы до сих пор не знаете, где быстро и срочно взять деньги для погашения долгов и развития компании?

Условия для развития собственного бизнеса в нашей стране, независимо от его размеров, трудно назвать благоприятными. И главной проблемой, с которой сталкиваются сегодня все директора и владельцы компаний – невозможность или незнание, где взять много денег для преодоления последствий кризиса и развития своего дела. Ведь даже крупные и солидные компании порой нуждаются в срочном кредите, а где быстро взять денег для корпоративных нужд – неизвестно.

Любая компания с опытными профессионалами работает со всеми банками на протяжении нескольких лет. Большой опыт сотрудничества с финансовыми организациями позволяет знать наверняка, где можно срочно взять много денег, не переплатив при этом кредитору.

Светлана, www.vitamarg.com