Как мысль развивает желание

Способен ли человек при помощи мысли развить в себе какое-либо желание? Если да, то как это можно реализовать? Этим занимается методика каббалы. Помогают её усвоить и применить преподаватели Ассоциации “Каббала ле-ам” ( каббала - народу). Мы можем видеть на примерах из нашей жизни, что это действительно возможно. Одно действительно влияет на другое: мысль – на желание, а желание в свою очередь на мысль.

Если человек совсем немного чего-то хочет, но начинает постоянно думать об этом, анализировать, таким образом культивируя и взращивая в себе эти мысли, то желание многократно увеличивается. Также это действует и в обратном направлении, то есть желание в свою очередь также может влиять на мысль.

В тот момент, когда желание меняется, то мысль вследствие этого также исчезает.

Самым главным в этой цепочке является именно желание. Мысль же предназначена для того, чтобы это желание правильно оформить, направить, увеличить и реализовать, наполнить.

Потому очень важно человеку понимать, что действительно он хочет, к чему стремится. В течение нашей жизни в процессе развития наши желания меняются. Это происходит, как отмечено также психологами, под влиянием окружения, в котором мы находимся. Если, например, общаться со спортсменами, то велика вероятность того, что мы и сами увлечёмся спортом. Поэтому для достижения конкретной цели необходимо выбирать соответствующее окружение. В результате же всей нашей жизни и погони за различными желаниями, мы должны прийти к осознанию истинного желания, основного – для чего мы живём.

Когда мы так подходим к вопросу и находим на него ответ, то начинаем всеми мыслями устремляться взрастить это желание, чтобы оно действительно стало самым главным для нас и таким образом его реализация, наполнение, сделало бы нашу жизнь по-настоящему наполненной и счастливой.

Осталось, найти лишь это правильное, достойное усилий желание: истинный смысл нашего существования. Именно на него помогает найти ответ наука каббала, которая содержит в себе и саму методику реализации, и достижение цели. В Международной академии каббалы изучаются основы, ведётся подготовка к поступлению в каббалистическую группу и посещению ежедневного утреннего урока каббалиста нашего времени Михаэля Лайтмана.

Ассоциация “Каббала ла-ам” предоставляет возможность не только приблизиться к первоисточникам, переведённым на более чем 20 языков каждому желающему, но и качественно изменить своё отношение с миром и людьми. Более двух миллионов человек по всему миру уже присоединились к обучению, начав выстраивать в себе правильное желание и устремляться к его реализации.

Светлана Акулова