7 тонких признаков духовного преобразования

Если вы не знаете признаков духовной трансформации, вы можете не осознавать, что либо переживаете духовную трансформацию прямо сейчас, либо находитесь на грани нее. Духовная трансформация - это фундаментальное изменение в вашей жизни.

Это особенно заметно во время потрясений, например, когда вы переживаете множество изменений в своей жизни. Например, возможно, в последнее время вас влечет к определенному месту или человеку, или вы продолжаете замечать повторяющиеся последовательности чисел, возможно, у вас появилось желание сделать что-то совершенно выходящее из нормальной зоны комфорта.

Что ж, это значит, что у вас появился уникальный шанс открыть себя для роста, обучения и качественных изменений в вашем личном жизненном путешествии.

Проходя различные этапы жизни вы извлекаете уроки. Вы меняетесь, растете и развиваетесь. Вы проходите через несколько духовных преобразований из самых разных вещей в своей жизни. Возможно, вы чувствуете себя некомфортно в такой сфере своей жизни, как работа, дом, дружба, цель и смысл жизни или чувство собственного достоинства. И только через изменения вы можете это исправить.

Когда вы переживаете духовную трансформацию, знайте, что это к лучшему. Сделав серьезный сдвиг в своей жизни, вы открываете себя огромным возможностям Вселенной.

В психологии духовная трансформация связана с пониманием вашей смысловой системы, которая расшифровывает всевозможные значения самоопределения, касающиеся концепций священного или конечного значения.

Духовное преобразование, скорее всего, помешает вашей повседневной жизни; это может заставить вас усомниться в своих рассуждениях и решениях. Духовная трансформация - это создание внутреннего понимания источников ваших внешних действий в мире.

Итак, как вы можете убедиться, что вы встали на путь изменений? Ищите в своей повседневной жизни признаки духовного преобразования:

1. Что-то кажется не на своем месте.

Вы можете просто чувствовать, что что-то в вашей жизни застряло или находится не на своем месте, и вы не знаете, почему.

Это может быть что угодно. Работа, которая больше вас не удовлетворяет, или ваши отношения с второй половинкой не складываются, но вы не знаете по какой причине.

Это также может быть ощущение, что ваш разум застрял на месте или вовсе опустел от мыслей.

Если это происходит, вы поймете, что большую часть времени вам не хочется что-либо делать, и вам трудно думать.

2. В последнее время вы спорите намного чаще.

Если вы чувствуете, что конфликты возникают во всех аспектах вашей жизни, это означает, что вы находитесь на пороге духовной трансформации.

Вселенная говорит с вами - это знак того, что вы находитесь на пороге перемен. Именно в это время вам необходимо определить, что выгодно и правильно, а что приносит вред.

3. Вам тяжело выполнять работу.

Если вы переживаете духовную трансформацию, вам может казаться, что вам действительно трудно выполнять работу. Это потому, что старые стратегии больше не работают, а новые еще не оформились.

Если вы чувствуете, что ваши привычные способы ведения дел не приносят тех же результатов, это может быть признаком того, что вам нужно принять изменения и расти.

Вы также почувствуете, что больше не так продуктивны. Это потому, что вся ваша энергия используется для вашего преобразования; вы растете умственно, и физические задачи должны отойти на второй план.

4. У вас есть стремление решать старые вопросы и проблемы.

По какой-то причине вам кажется, что вам нужно решить что-то из этого этапа вашей жизни, прежде чем переходить к следующему. Из-за этого вы можете обнаружить, что оглядываетесь назад на проблемы, которые не решили ранее, и хотите все исправить.

Это могут быть старые проблемы, обиды и незавершенные дела с людьми из вашей жизни. Это также могут быть сомнения или идеи, которые вы до конца не пытались понять.

Однако, даже если вы не предпринимаете никаких действий по их разрешению, полезно обработать их в письменной форме или путем саморефлексии .

Это также помогает вам освободиться от вещей, которые вам больше не нужны.

5. Вы крайне эмоциональны.

Такое ощущение, что целый спектр эмоций начинает выходить из вас, и вы не можете не дать этому случиться. Вы можете оказаться буквально на эмоциональных американских горках.

Это может показаться странным и неестественным, но лучше не пытаться похоронить чувства и эмоции, потому что подобная модель поведения приведет лишь к нервному срыву.

Лучше всего признать, что вы чувствуете, пожить с этим какое-то время, а затем отпустить. Ваши эмоции действительны, даже если они сейчас подавляющие. Позволить себе быть уязвимым перед своими чувствами - признак роста и зрелости.

Это также даст вам возможность лучше понять свои чувства.

6. Вам нужно много отдыхать, но трудно уснуть.

Вы плохо спали. Вы просыпаетесь таким же уставшим, как когда ложились спать, а крепкий кофе просто не помогает. Это потому, что вы сейчас делаете много трансформационной работы, и это утомительно.

Помните, что это чувство постоянной сонливости также может быть предупреждающим признаком беспокойства или депрессии. Чтобы выздороветь, нужно прислушиваться к своему телу, оценивать свои потребности и заботиться о себе.

Позвольте себе отдохнуть и взять отпуск.

7. Вы испытываете изменения в своем теле физически и духовно.

Когда вы переживаете духовную трансформацию, вам кажется, что в вашем теле или уме как-то больше места. У вас больше свободы для других вещей.

Вы также чувствуете, что, возможно, «сбрасываете» кожу и готовитесь к чему-то новому.

Если вы чувствуете, что переживаете духовную трансформацию, прислушайтесь к тому, что нужно вашему телу, так как это тоже часть изменения.

Как выглядит духовное преображение

Когда у вас происходит духовное преобразование или вы собираетесь его претерпеть, происходят не только положительные моменты.

В процессе духовной трансформации вы можете потерять друзей или даже драгоценное имущество, потому что они не должны быть частью вашего нового этапа в жизни.

Представьте себя гусеницей. Вы готовите кокон, чтобы претерпеть изменения и стать бабочкой.

Но это изменение означает, что вы должны принять то, что грядет, и избавиться от плохих или старых шаблонов поведения и даже людей в вашей жизни.

В духовной трансформации одни вещи возникают, чтобы другие могли уйти. Они должны проявиться на своем пути, и вам нужно позволить этому случиться.

Когда вы почувствуете признаки духовной трансформации, знайте, что, как и при наращивании мышц, вы на некоторое время будете чувствовать боль, но в конце концов станете только сильнее.

Будьте нежны с собой, когда вы растете. Вы все еще учитесь.

Светлана, www.vitamarg.com