Путешествуем по Украине: где нужно побывать

Многие украинцы уверены, что хорошо там, где нас нет. И ошибаются. Когда пришел безвиз все ринулись делать паспорта и исследовать Европу, а теперь во время пандемии эти паспорта лежат и скучают. И мало кто задумывается о том, что Украина местами намного интереснее заграницы. И до карантина у нас были такие фестивали, которые ничем не уступают европейским. Тем более, как уже успели убедиться бывалые путешественники, Украина – страна демократичных цен, но это не касается Буковели.

В остальном многие программисты, которые работают на иностранные компании отмечают, что в Украине жить выгодно. Конечно, не у всех такие зарплаты как у программистов, но все же с уверенностью можно сказать, что у нас достаточно видов отдыха и мест для путешествий на любой бюджет.

Путешествия по Украине на автобусе

Если бюджет у вас не большой, то можно воспользоваться услугами пассажирских перевозок InBus, предварительно спланировав себе маршрут и купить билеты на автобус на нашем сайте. Прелесть этого сервиса в том, что там есть абсолютно все те же билеты на автобус, что и на автостанции, а для некоторых областей билеты еще дешевле, чем в кассе на постоянной основе:

  1. Николаевской,

  2. Донецкой,

  3. Черниговской,

  4. Харьковской.

На автобусе можно добраться туда, куда не ходят поезда, это нам подходит, потому что самые интересные места находятся вне железнодорожной инфраструктуры.

Где обязательно нужно побывать в Украине

Побывать нужно везде, где вы не были. И первое направление выбирать в зависимости от того, где вы живете или жили раньше. Если живете на юге Украины, то вам нужно на запад в горы, а также на север в леса. Деревья на юге не достигают такой высоты, как в северных регионах, да и степи не очень богаты на природные леса.

И если вы живете не в прибрежных регионах, то вам нужно побывать обязательно возле моря, но не в попсовой Одессе или Железном порту, куда съезжается каждый год вся Украина, будьте находчивей, море есть и в других населенных пунктах, и там оно точно чище.

Посмотрите видео, которые наснимали в 2020 году тревел-блогеры, все подряд говорят о Херсонской области. Если соберетесь путешествовать по популярным маршрутам, будьте готовы к не очень хорошему состоянию региональных дорог, поэтому даже если у вас есть личное авто, поберегите его и купите билет на автобус, чтоб сэкономить на ремонте.

Для путешествий выходного дня отлично подходят Киев и Львов, жизнь в этих городах всегда кипит. Обязательно посетите многочисленные выставочные залы и галереи, также полистайте мероприятия в Фейсбуке, обязательно найдете что-то интересное на свой вкус.

Для того, чтоб развеяться и набраться впечатлений, можно просто поменять обстановку. Благо, что в Украине действительно есть много мест, которые вдохновляют, поэтому в любой непонятной ситуации покупайте билет и в путь!

Светлана, www.vitamarg.com