Трускавец: как качественно и эффективно отдохнуть

Популярный бальнеологический курорт Трускавец известен на Украине и далеко за рубежом своей уникальной водой, которая обладает целебными свойствами. Она входит в основу лечебно-оздоровительных процедур местных санаториев, которые принимают гостей с различными заболеваниями органов ЖКТ, печени, почек и тд.

Однако путевка в санатории Трускавца – это не только бесконечные процедуры. Отдых там понравится самым требовательным туристам с ограниченным бюджетом. Подобные комплексы удобны даже семьям с детьми, а так же путешественникам в уединении, людям, которые желают восстановить здоровье, но не будут сидеть в номере и скучать.

Для проведения идеального отпуска важно продумать все заранее. Например, бронируя путевку в популярное заведение курорта Трускавец – санаторий «Шахтер» на сайте компании «Карпаты Круиз» важно заранее уточнить наличие мест, возможности проведения ряда процедур, организацию досуга, и, конечно же, цены. Подобные действия позволят Вам грамотно продумать свою поездку, которая оставит лишь приятные впечатления.

Трускавец: лучшие санатории

Рассмотрим подробнее наиболее популярные лечебно-оздоровительные комплексы курорта:

  • санаторий «Шахтер» (Трускавец) – крупный комплекс, который начинает свою историю еще с 1968 года.. Гостей ожидает 3-разовое качественное питание, тренажерный зал, косметологический салон и парикмахерская, бассейн и сауна, библиотека, собственный бювет, игровая комната для малышей. В санатории лечат мочеполовую и сердечно-сосудистую систему, органы ЖКТ, нарушения обмена веществ.
  • «Риксос-Прикарпатье» - один из представителей всемирно известной группы Rixos. Заведение – синоним эффективного лечения системы пищеварения, нарушений обмена веществ по доктору Майеру, опорно-двигательного аппарата и мочевыводящих путей. Санаторий популярен своими процедурами «СПА-восстановление», «Экспресс-регенерация», «Детокс» и другие.
  • «Шале Грааль» - одно из лучших заведений, начиная с 2009 года. Тихое и уютное место в центре города примет гостей в 63 номерах и позволит качественно отдохнуть и эффективно подправить здоровье. К услугам туристов – баня, ресторан, собственный бювет, тренажерный зал и многое другое.
  • «Днепр» - крупный санаторий возле центрального парка. Специализация – болезни органов пищеварения, женской половой системы и др. К услугам гостей – бювет, сауна, салон красоты, бассейн и многое другое.
  • «Жемчужина Прикарпатья» - комплекс в структуре МВС, лучший вариант в соотношении «цена-качество». Специализация – болезни печени, почек и сердца, органов пищеварения и мочевыводящих путей, нарушения обмена веществ. Номерной фонд рассчитан на 400 человек. Гости могут воспользоваться собственным бюветом, медицинским центром, бассейном и сауной и тд.

Как интересно отдохнуть в Трускавце?

Изюминка курорта – живописный парк в центре города. Его любят гости независимо от возраста и предпочтений. Однако на этом развлечения не заканчиваются. Популярные места для интересного досуга:

  • торговый комплекс «Мегамаркет» и центр «Индекс-маркет»;
  • ночной клуб, рестораны и суши-бар;
  • мастерская «Другой мир»;
  • дельфинарий;
  • СПА-комплексы («Стрекоза», «Пещера Алладина» и др.);
  • горнолыжный комплекс «Буковица»;
  • организация экскурсий к памяткам религии, архитектуры, творчества, истории или природы, туры в соседние города или курорты.