Место, где мероприятия становятся частью истории

Столица России всегда привлекает туристов и гостей множеством уникальных маршрутов для посещений. Стандартные маршруты экскурсий давно изучены и востребованы. Но гораздо интереснее пройтись по необыкновенным историческим и культурным местам, ознакомиться с архитектурным наследием Москвы, получить необыкновенное удовольствие от прогулки и новые знания.

Погружение в атмосферу 18 века

Среди множества вариантов экскурсионных туров по старинным московским особнякам Экскурсии в Дом Смирнова на Тверском бульваре подарит необыкновенные ощущения от переноса в культуру и обстановку Москвы прошлых веков.

Этот роскошный особняк в самом центре столицы — здание с необыкновенной архитектурой, обстановкой и богатой историей. В свое время в этот дом был центром общественной жизни цвета общества-здесь собиралась элита Москвы, выступали знаменитости, кипела жизнь.

Здание поражает великолепием как снаружи, так и внутренним убранством. Дом Смирнова является настоящим произведением архитектурного искусства-изящная лепнина, витражные арочные окна и балкончики, проемы.

Трехэтажное здание с мансардой в стиле неоклассицизма впечатляет великолепием былых эпох и уникальностью каждого из шести залов второго этажа.

Экскурсанты могут любоваться монументальной парадной лестницей, витражами, аванзалом и неповторимыми залами дома:

- романский зал — выполнен в зелено-коричневых тонах, с роскошным камином, великолепной люстрой, карнизом с изображениями животных, полуколоннами и кельтскими узорами на потолке;

- готический кабинет - воссоздан по старинным фотографиям, с дубовым потолком и эркером;

- будуар — комната исключительно для женщин, с отделкой стен китайским шелком, украшением потолка цветочной лепниной, с камином из розового мрамора;

- классический зал — выполнен в зеленых тонах с удивительным лепным потолком и шикарным камином из мрамора;

- розовая гостиная — изумляет точечными лампами, встроенными в лепные украшения, изысканностью потолочной отделки;

- египетский зал — самый просторный из всех помещений, выполнен в песочно-золотистом тоне с массивными колоннами и сводчатым потолком, расписанном в египетском стиле.

Экскурсии по залам дома Смирнова можно арендовать в разном формате проведения: индивидуальные и групповые, романтические, для иностранцев и россиян.

Помимо экскурсий старинный особняк Смирнова можно арендовать для многих знаменательных мероприятий:

  • свадьбы;
  • юбилеи;
  • выпускной;
  • благотворительные вечера;
  • фуршеты;
  • фотосессию;
  • конференцию;
  • романтический ужин.

Восемь банкетных залов разной площади с неповторимым интерьером ждут своих посетителей.

Туристам и москвичам путешествие по залам и дому Смирнова будет интересной и познавательной программой знакомства с культурным наследием столицы, провести насыщенные выходные или банкет, и получить уникальные впечатления от посещения красивого и величественного особняка.

Светлана, www.vitamarg.com