Треккинг в Непале

Чтобы испытать яркие эмоции от жизни - нет ничего лучше путешествий по миру, знакомства с другими культурами, ландшафтами и историей уникальных мест. Пешие туристические маршруты по горной пересеченной местности все более популярны и востребованы в мире среди путешественников. Специальной альпинистской подготовки при этом для туристов не требуется, но хорошая физическая форма желательна.

Компания-клуб Кулуар организует треккинговые туры по Непалу с разными маршрутами, сложностью походов и в любой сезон - подробнее информацию по бронированию и другой информацией можно найти на этом сайте.

Особенности трекинга в Непале в разное время года

Непал — небольшая страна в глубине Южной Азии, в центральной части Гималаев, расположена между Китаем, Индией и Тибетом. Наличие уникальной природы, горных вершин-восьмитысячников и древней культуры и архитектуры различных эпох и религий привлекает сюда сотни тысяч туристов в любой сезон. Это та страна, что предоставляет туристам не только активный отдых, но и интересные духовные практики, приводящие к просветлению, смешение индуизма и буддизма в истории и культуре — создает удивительные по восприятию экскурсионные туры.

Изумительные по красоте горные пейзажи и удобные условия для пеших трекингов — два слагаемых успешного туристического бизнеса в Непале.

Особенностями пеших туристических маршрутов в этой горной стране являются разных погодные и климатические условия для туризма в разное время года:

- осень — идеальное время для горных пешеходных маршрутов-устойчивая погода в горах и малая вероятность дождей делают это популярными треккинговые маршруты в этот сезон;

- зима — на высоте в горах — холодная и морозная погода, желательны легкие пешеходные маршруты;

- весна — одно из популярных туристических сезонов в Непале — программы восхождения по маршрутам разной степени сложности начинают в конце марта — весной в горах можно наблюдать удивительное по красоте цветение рододендронов, погода радует относительным теплом и ярким солнцем;

- лето — самое плохое время для посещения и поездок по Непалу - сезон муссонов и проливных дождей делают поездки по горам не такими приятными и зрелищными.

Маршруты пеших туров в Непале

Варианты туров могут самыми разными и на разное количество суток:

  • треккинг к базовому лагерю Эвереста;
  • трек к Аннапурне;
  • треккинг к обители Шивы;
  • восхождение на Айленд пик;
  • маршрут на Лхоцзе.

Питание путешественников в стоимость трекинга в Непал не входит, каждый питается на месте ночевки или стоянки в лоджах (туристических приютах).

Очевидные плюсы выбора компании Кулуар - это:

- доступные цены на разные трекинговые программы без посредников и переплат;

- подробное объяснение всех составляющих программы — цены на авиа перелет в столицу Катманду, оплата снаряжения и его приобретение, услуги гида, портеров (проводников), стоимости еды, экскурсий и сувениров;

- трансфер от момента прилета в авиатерминал до момента вылета из Непала после прохождения маршрута.

Светлана, www.vitamarg.com