Путешествие - кусочек счастья

Путешествие это то, что будоражит душу каждого человека. Это слово радостно отзывается у него в душе, звеня прекрасным звоном, вызывающим счастье и предвкушение чего-то нового. И действительно, большинство людей очень любит путешествовать. Потому что путешествие это веселое приключение в страну неизведанного и нового. Люди путешествовали во все времена, людей часто тянуло в неизведанные края, в далекие дали. Откуда же берется это стремление к неизвестному, и почему, зачастую даже наш здравый смысл не может удержать нас на месте?

Это и есть самое интересное. У людей, что в крови есть тяга к путешествиям, при слове путешествие и приключение, напрочь отключается разум и остается только радостное волнение и предвкушение, как типа того что мы чувствуем когда нас ждет сладкий и сочный кусочек пирога. Нас уже не волнуют опасности, желание идти вперед несмотря ни на что, сильнее всего, что нам приводит ум. Нет ничего более волнующего и прекрасного чем путешествие — скажет вам истинный путешественник. Нет ничего более ужасного и страшного чем путешествие — ответит противоположностью вам домосед.

Это удивительный и невероятный факт то, что есть люди, которым не нравятся путешествия и которые лучше посидят дома, чем отправятся на отдых в другую страну. Я думаю это легко объяснить тем, что быт настолько поглотил людей, что они напрочь забыли счастье от путешествия. Комфорт коварен, он расслабляет людей и они забывают все другие радости, кроме того чтоб посидеть в тепле и почитать книгу или посмотреть передачу по телевизору. Люди натуральную природу меняют на природу на экране и это действительно расстраивает, так как такие люди многое теряют. Менять натуральное на искусственное непростительно. Закат, изображенный на мониторе не принесет столько радости, сколько закат, увиденный собственными глазами и прочувственный до глубины души.

Если научиться видеть красоту природы, то можно стать в несколько сот раз счастливее, так как в таком случае для поднятия настроения достаточно будет отправиться на прогулку. И лишь только одно любование небом осчастливит вас с первого раза.