Где начинается Лондон

Лондон – город достопримечательностей. Для туриста это сказочное место, которое буквально усыпано историческими постройками и современными знаковыми местами. Перечислить все диковинки города невозможно, да и нужно ли? Разве можно передать словами, что чувствуют посетители Лондонского глаза, когда поднимаются на высоту 135 метров, или какой трепет испытывают туристы, лицезреющие величественный Тауэрский мост?

Но и это не самое главное в английской столице. Если хочется не просто сделать парочку удачных фотографий у архитектурных ансамблей, а действительно познакомиться с бытом и нравом Англии, стоит отправиться всего в два места – паб и парк. Здесь протекает вся жизнь среднестатистического горожанина, помимо офиса, конечно. 

Места эти совершенно уникальные, и вовсе не похожие на отечественные представления о них. Они являют собой настоящие островки загородной жизни в центре одного из самых заселенных городов мира. В Гайд-парке можно не только прокатиться на лодке, но и половить рыбу, покататься на лошадях, устроить пикник или послушать стихи Шекспира. Из зарослей Грин-парка можно понаблюдать за Букингемским дворцом. Посмотреть на пеликанов предоставляется возможность в Сент-Джеймс парк.

Чтобы увидеть все достопримечательности Лондона и при этом сэкономить, стоит снимать номер у вокзалов. В их близости хорошо развита инфраструктура, а гостиницы обеспечивают постояльцев всем необходимым. Находясь в непосредственной близости от Гайд-парка, туристам предлагаются номера в хостелах и комфортабельных гостиницах.

Ближе всего к транспортной развязке, от которой можно добраться до любой достопримечательности, находится London Guards Hotel. Гостиница расположилась в историческом здании, всего в 900 метрах от вокзала. Это прекрасный вариант для одиноких туристов и семейных пар. В Radisson Blu Edwardian Sussex функционирует фитнес-зал, ресторан и бар.

Достопримечательности Лондона начинаются с первых минут пребывания в городе. Его жизнь интересна и увлекательна. Не обязательно простаивать многочасовые очереди в надежде попасть внутрь какого-нибудь исторического замка. По-настоящему узнать английскую столицу и ее нрав можно и без этого, прогуливаясь по красивейшим паркам и посещая тематические пабы с вкусной едой.

Светлана, www.vitamarg.com