Самые красивые непопулярные места мира

Если вы не любитель шумного отдыха, а желаете провести свой отпуск в красивых и спокойных местах, вам будет полезна эта статья. В ней собраны самые подходящие уголки планеты, которые только набирают свою популярность.

Самые красивые непопулярные места мира

Первое место, о котором вы узнаете, располагается на границе Замбии и Зимбабве. Как Вам известно, там находится водопад Виктория. Но на этом его красоты не заканчиваются. Национальный парк Хванге славится наличием редких растений, птиц и даже диких африканских животных. Если вы любитель наблюдать за опасными животными, это место идеально вам подойдет. Множество львов, слонов, зебр, тигров, жирафов и других животных смогут утолить ваш интерес.

Самые красивые непопулярные места мира

Второе - Йоркский кафедральный собор, который находится из одних красивейших городов Англии - Йорк. У этого здания, не только выдающаяся архитектура, но и богатая история.Третье место отдыха располагается на юго-востоке Камбоджи. Каеп - один из самых маленьких городов провинции, раньше считался курортом исключительно только для французской и камбоджийской знати. Здесь вас ждут чудесные пляжи и свежие морские деликатесы.

Самые красивые непопулярные места мира

Одним из самых дешевых городов Европы считается - София, расположенная в Болгарии. Это место идеально подходит для любителей пеших прогулок. Разнообразие церквей и соборов, отголосок прошлой Османской архитектуры смогут впечатлить любого туриста.

Самые красивые непопулярные места мира

Также стоит побывать в Южной Корее, а именно во втором по величине городе Пусан. Из-за многочисленных пляжей, его прозвали летней столицей. Но на этом его достопримечательности не заканчиваются! Помимо красивых пляжей город славится птичьим заповедником, музеем и храмом, где каждый год отмечается день рождения Будды. В этот день устраивается красочный фестиваль фонариков, принимающих форму лотоса.

Самые красивые непопулярные места мира

Если Вы любитель дальних путешествий и пляжного отдыха - остров Роатан то, что необходимо для созерцания. Располагается он возле Гондураса. Этот маленький остров привлекает путешественником своими сказочными пляжами, рифами, зелеными холмами и горячим песком. В далекие времена этот остров заполняли пираты из-за его безопасного расположения.

Самые красивые непопулярные места мира

Вьетнам считается одним из популярных мест для странствий. Самый спокойный и большой его остров Фукуок. В вашем распоряжении множество природных особенностей, ослепительное море и высочайшая гора Тюа.

Самые красивые непопулярные места мира

Если вы хотите оставить позади суету и шум, машины и высотные здания, избавиться почти от всех признаков цивилизации, вам подойдет остров Кох Ронг. Он находится возле побережья Камбоджи. Электричество в этих местах появляется на пару часов в сутки, но кристально чистые водопады, дикие джунгли с пляжами с легкостью окупят этот недостаток.

Вы познакомились с множеством мест, которые еще не стали популярными. Торопитесь! Ведь путешествия по этим местам только набирает оборот и довольно стремительно.

Удачного Вам отдыха!

Светлана, www.vitamarg.com