Весенние каникулы в Европе

Весна - идевльное для путешествий. В этом сезоне температура идеальна для длительных прогулок по улицам мегаполисов и турпоходов, а запахи наполняют собой все вокруг, опьяняя, наполняя, вдохновляя путешественников. В Европе есть много прекрасных мест, где можно устроить себе прекрасные каникулы.

Куда бы не решили отправиться этой весной, не забудьте, что погода весной может быть весьма переменчивой и даже коварной. Поэтому опытные путешественники всегда берут с собой ветровку, которую можно приобрести здесь, http://very.ua/o-nas/stati/demisezonnaya-odezhda/vetrovki.html и шапку. 

Итак, какие же города и старны стоит посетить весной?

Амстердам, Нидерланды.

Столица Нидерландов очаровательна весной. В первые месяцы теплого сезона расцветают тюльпаны и Амстердам приобретает особую атмосферу. Прогулки пешком, на лодке или велосипеде вдоль каналов, великолепное кофе в уютных кафетериях, недавно отремонтированный музей Ван Гога – восхитительное времяпровождение здесь. И еще одно обязательное направление: парк Кекенхоф, где можно окунуться в разноцветное море тюльпанов. 

Задар, Хорватия.

Хотя на побережье Далмации большинство туристов предпочитают приезжать летом, город Задар восхитителен именно весной. Расположенный на полуострове в Адриатическом море, он, начиная с марта, оживает. Средневековый центр города становиться эпицентром веселого времяпровождения. Самой увлекательной достопримечательностью Задара в это время года является установка Greeting To The Sun: несколько стеклянных пластин, в которых отражается солнечный свет, создавая феерическое светопредставление.

Белград, Сербия.

Бурная история Сербии оставила свой след на красоте столицы страны, где советские многоэтажки соседствуют с историческими зданиями и современными сооружениями в стиле арт-нуво. С приходом весны улицы Белграда просыпаются: открываются бары на берегу Дуная и плавающие ночные клубы, называемые здесь splavovi. Любителям повеселиться стоит посетить район Савамала, где развлекаться можно сутками напролет, а также остальные достопримечательности города, включая и новый мост Ада, который быстро стал символом сербской столицы. 

Скай, Шотландия.

Миниатюрные шотландские острова являются увлекательным весенним турнаправлением. Если решено выбрать один, им должен стать остров Скай: зеленый изумруд у западного побережья Шотландии. Почему? Потому что именно весной наиболее удобно исследовать гигантский Black Cuillin – самую живописную гору Великобритании, а если хватит смелости, поплавать в сказочных fairy

Брюссель, Бельгия.

С первыми лучами весеннего солнца, столица Бельгии расцветает: оживают японские вишни в восхитительных садах Лоджис и Флореал, начинается весенний фестиваль в парке Cinquantenaire, открывают свои двери Королевские оранжереи в Лакене - уникальный комплекс, который является частью королевских садов. Необходимо знать, что эти они открыты для общественности раз в году, 2 недели в апреле-мае.

Впрочем, выбрав любой другой город или же страну, вы тоже не ошибетесь. 

Светлана, www.vitamarg.com