Чем заняться в самолете (фото)

Что же, начался сезон отпусков, летнего отдыха и сейчас многим людям предстоит преодолеть небольшие, а кому-то даже очень длительные перелеты, в ходе которых придется преимущественно сидеть на своем месте, что радости особо не приносит. Что же делать в самолете, чтобы не скучать? Чем интересным там можно заняться?

Если Вы купили билеты на самолет в первый или бизнес-класс, то тут, конечно же, и придумывать никаких занятий не придется. Сиди, а то и лежи, себе, отдыхай, посиживая в интернете и попивая самые лучшие алкогольные напитки. Но таких людей немного, поэтому будем считать, что билеты взяты на эконом-класс и будем рассматривать занятия преимущественно для них. Кстати, до того, как сесть в самолет, можете купить себе какие-нибудь дешевые аксессуары, еду или напитки в дьюти-фри (но тут есть нюанс — не все можно пронести в ручной клади, так что перед покупкой необходимо ознакомиться с правилами).

Чем заняться в самолете (фото)

Итак, чтобы не путать незнающих людей, начнем с небольшого ознакомления: после того, как все пассажиры уселись на свои места и пристегнулись, отключили все свои электрические приборы с радиоволнами (телефоны, ноутбуки) на время взлета, можно использовать лишь технику, в которой нет bluetooth и wi-fi, — обычный плеер, фотоаппарат, так что есть вариант сделать фото местной природы через иллюминатор.

После того, как загорится табло о том, что ремни безопасности можно снимать, и начнут ходить бортпроводники, можно будет свободно заказать себе еду, алкогольные напитки (можно выпить и лечь спать), наполнив желудок, либо достать телефон или любую другую технику с ручной клади — psp, планшет и полностью поглотиться в игры, музыку. Особо находчивые люди, часто летающие на самолетах, берут с собой в путь, заранее заряженный ноутбук, на который можно скачать фильмы, сериалы, всевозможное видео и смотреть их до того, как непосредственно произойдет посадка.

Чем заняться в самолете (фото)

Тем, кто не взял или не хочет брать с собой дорогую технику на время перелета и из-за этого не знает чем заняться, целесообразно будет начать общение с «соседями по месту», быть может, даже пофлиртовать. Темы разговора могут быть абсолютно различными, начиная от причины полета и заканчивая советами о том, как и где лучше всего отдохнуть в пункте назначения. Социофобы же могут просто посмотреть в иллюминатор, подумать о планах на ближайшие дни.

Во время полета можно заняться саморазвитием — почитать журналы, книги или даже их послушать. Если летите в другую страну, где говорят не на родном языке, то будет полезно почитать словарик или какой-нибудь разговорник, дабы знать что за слова используют коренные жители и владеть самыми элементарными фразами, которые пригодятся во время отдыха (сколько это стоит, как пройти туда-то, подскажите, где отель и т.д.). Работающие люди, дабы не терять время попусту, могут пописать отчеты, сделать необходимые сводки за время, пока самолет в небе, чтобы потом не забивать себе этим голову.

Юмористам, которым все еще не понятно, что можно делать в самолете, придется по вкусу прикол, который уже успел охватить весь мир: включаем ноутбук, делаем глубокий вдох, причем так, чтобы все обратили внимание, и жмем по ссылке с таймером обратного отсчета - реакция соседей будет неописуема.

Светлана, www.vitamarg.com