12 простых способов сделать комнату ярче

Сколько радости приносит смена гардероба и переход на открытую легкую обувь, знаменующие смену сезонов. Но разве лето не приходит в дом? Может быть, стоит что-то изменить и в интерьере тоже, ведь это может быть не менее увлекательно. Лето в самом разгаре, пора впустить всю красоту природы и теплый летний бриз в гостиную. Солнечный свет и яркие краски лета легко перенести в любое жилое пространство с помощью нескольких простых декоративных приемов.

1. Начните с пола, заменив нейтральный палас взрывом цвета прямо посреди комнаты. Например, бесстыдно яркий розовый турецкий ковер из полиамида вполне подойдет.

2. Новый диван – это слишком радикально, а вот легкие плетеные стулья с полукруглой выгнутой спинкой и сиденьями из лазурной набивной ткани. Они прекрасно смотрятся в гостиной или на уютной кухне, и идеально подойдут для летнего обеда в саду.

3. Замечательный способ отпраздновать приход лета – расставить по всему дому свежесрезанные сезонные цветы (пионы, ромашки, гвоздики, георгины и ноготки) в скромных стеклянных и изящных хрустальных вазах.

12 простых способов сделать комнату ярче

4. Наливая теплым вечером бокал игристого розового, позвольте себе немного подурачиться. Купите пестрые салфетки с дерзким или просто веселым рисунком и украсьте ими стол, даже если вечеринка для одного.

5. Замените тяжелые шерстяные зимние одеяла невесомым покрывалами, которые хорошо смотрятся на кушетке или диване. Кроме того в них приятно кутаться по ночам, не опасаясь перегрева.

6. Разноцветные подушки – думки легко меняют настроение всей комнаты, превращая ее в оазис вечно хорошей погоды.

7. Спать в жару лучше всего на прохладном гладком постельном белье из натурального льна или хлопка. Хорошо, если комплектов будет несколько, попробуйте белоснежные простыни, а пододеяльник и наволочки пусть будут с пестрым рисунком.

8. Аромат дыни или инжира, исходящий от безопасной, нетоксичной свечи (в идеале сделанной вручную, соевой) наполнит все пространство квинтэссенцией лета.

9. Летом световой день длиннее, и кажется, солнечный свет заполняет все и вся, с раннего утра и до позднего вечера. Но что если добавить еще немного сияния, повесив на стену пару декоративных зеркал, в которых так великолепен отраженный закат.

12 простых способов сделать комнату ярче

10. Самое приятное летом – это обилие свежих сезонных фруктов и ягод. Все это яркое вкусное разнообразие выставите в стеклянной чаше на обеденном столе для всеобщего обозрения.

11. Приятные глазу летние пейзажи или фотография гавайского пляжа, закат, изумительные песчаные дюны, сосновый бор в красивой раме, любая картина из перечисленных станет не только ярким пятном на белой стене, но и позволит, при необходимости, погрузится в созерцательное, расслабленное состояние.

12. Тяжелые и зачастую пыльные портьеры поменяйте на прозрачные, с веселым узором занавески. Они позволят дневному свету свободно проникать в помещение, блокируя при этом прямые слепящие солнечные лучи и давая пусть и почти незаметную, но все-таки, тень.

Посмотреть другие варианты ярких и креативных интерьеров можно на сайте. Вдохновляйтесь и творите свой неповторимый дизайн интерьеров.

www.vitamarg.com