Интерьерные изюминки

Для того, чтобы интерьер помещения был оригинальным, в нем должно быть что-то, что будет выделять его на общем фоне, то есть некая изюминка. Обычно придумывают, что будет выполнять роль этой изюминки, непосредственно дизайнеры, у которых уже есть немалый опыт в сфере оформления интерьеров, какие-то собственные творческие наработки и т.д. Если нет возможность воспользоваться услугами профессионального человека, то можно отталкиваться от нижеперечисленных идей, которые тоже позволят сделать свой интерьер интересным и запоминающимся.

Так как большинство людей живут не в просторных царских хоромах, а в квартирах с достаточно скромной площадью, встаёт вопрос о том, чтобы различными способами увеличить полезную площадь, сделать пространство более рациональным.

Интерьерные изюминки

Для того, чтобы осуществить эту задумку, можно соорудить так называемый полуэтаж, коими очень часто пользуются за границей. В России в советские времена большую часть вещей, как известно, хранили на антресолях, так вот суть полуэтажа заключается примерно в этом же. Только на таком полуэтаже можно не только что-то хранить, но даже обустроить самую настоящую спальную зону. Как известно, именно кровати в помещениях занимают большую площадь, а если кровать будет располагаться наверху, освободится просто масса свободного места, да и выглядеть комната в таком случае будет весьма интересно. Идеальной такая идея будет для владельцев квартир-студий, в которых очень важно уместить все самое необходимое, но при этом не сделать пространство слишком тесным.

Посетив интернет-магазин mebelsofi.ru, вы сможете подобрать интересную и функциональную мебель под любой интерьер.

Интерьерные изюминки

Ещё одна интересная идея - установка цифровых окон. К сожалению, далеко не у всех людей из квартир открывается живописный вид, и многих этот факт очень огорчает, так как всегда хотелось бы лицезреть из окна красивый пейзаж, а не видеть, например, стену соседнего дома. Для того, чтобы решить эту проблему, вовсе необязательно переезжать в другую квартиру, можно воспользоваться идеей установки фальш-окон. Собственник квартиры может сам решить, на что он будет любоваться из окна, следует обратиться в специальную фирму, которая уже реализует все эти желания и установит такое окно.

Есть такой стенной декор, который может менять свой цвет в зависимости от температуры воздуха. Так, если в помещении температура не превышает пятнадцати градусов по Цельсию, то рисунок на стенах достаточно бледный и еле видный, а при повышении температуры орнамент будет становиться все заметнее. Также есть покрытия, которые могут видоизменяться при помощи различной освещенности помещения. Такие стены точно станут своеобразной изюминкой в интерьере.

Интерьерные изюминки

Обычно все кухни обустроены практически одинаково, об оригинальности никакой речи тут не идёт, поэтому кухня считается наиболее скучной комнатой в квартире, однако, все-таки возможно обустроить это помещение более интересно, например, при помощи установки специального островка. Островок - это специальная конструкция, к которой присоединяется и электроэнергия, и водоснабжение, эту стационарную конструкцию устанавливают прямо по середине кухни и выглядит это довольно ново, при этом владельцы кухонь с такими островками отмечают, что это очень удобно.

Светлана, www.vitamarg.com