Как стать богатым: 10 правил

В статье даются 10 эффективных правил, которые помогут любому человеку достигнуть успеха и благосостояния. Внедрив данные правила в свою жизнь, вы кардинально изменитесь в лучшую сторону и в вашем мире будет ещё больше гармонии и благополучия.

1. Станьте дисциплинированным человеком. Никогда не откладывайте важные дела на потом. Всегда решайте их в кратчайшие сроки.

2. Стремитесь к такому уровню жизни, где вам не придётся работать только ради денег. Вы должны получать от своей работы удовольствие. Если вы с любовью относитесь к тому, чем занимаетесь, то тогда ваши успехи могут вырасти в десятки и даже сотни раз.

3. Направьте своё внимание на изобилие и достижение успеха. Выкиньте из своей головы все деструктивные мысли, которые мешают вам двигаться вперёд. Сосредоточьтесь на результате и ежедневно принимайте хоть какие-то шаги к благосостоянию и счастью. Поставьте для себя цель получать минимум в 10 раз больше, чем вы получаете в данный момент. Научитесь уже сейчас ощущать себя богатым и преуспевающим человеком. Поймайте это радостное чувство. Находитесь в нём как можно чаще и результат не заставит себя долго ждать.

4. Окружите себя позитивными, сильными и мудрыми людьми, которые уже находятся на вершине успеха. Перенимайте их опыт. Такие люди станут источником мотивации для вас. Находясь в обществе таких людей, вы непременно начнёте двигаться в сторону гармонии и финансового благополучия. Пропускайте мимо ушей любую негативную информацию, которая мешает достичь вам необходимых результатов. Пускай "негативисты" твердят, что деньги -это зло! Для вас же деньги должны стать инструментом при помощи которого вы направите, усилите и приумножите свою жизненную энергию, реализуя свои планы,замыслы и идеи. Деньги, которые просто лежат мёртвым грузом рядом со своим хозяином — ничто. Деньги, умело используемые их хозяином, «посеянные» им вокруг и дающие урожай, — всё!

5. Никогда не сдавайтесь. Двигайтесь вперёд ни смотря ни на что. Воспитайте в себе сильную личность и станьте примером для окружающих.

6. Начните уже сейчас инвестировать в своё будущее. Ежемесячно откладывайте 10-20 % от своей зарплаты и через несколько лет вы сможете создать источник пассивного дохода, например купив какую-либо недвижимость и сдавая в её в аренду. Изучайте биографии успешных людей. Обращайте внимание на то, как эти люди добились благосостояния и какие финансовые инструменты при этом использовали.

7. Помните о том, что доход должен всегда превышать расход. Не разбрасывайтесь деньгами "направо-налево". Перед походом в магазин составляйте список того, что вам необходимо купить. Ведите учёт активов и пассивов. Внимательно следите за своим текущим финансовым положением и никогда не забывайте о том, чего вы хотите достичь.

8. Занимайтесь спортом и правильно питайтесь. Каждое своё утро начинайте со стаканы чистой воды и лёгкой разминки. Поддерживайте себя в хорошей форме. Чтобы добиваться выдающихся результатов необходима энергия. В здоровом теле энергии всегда в избытке. Начните ухаживать за собой. Посещайте спортзал или бассейн. Пусть ваше тело всегда будет подтянутым и красивым.

9. Будьте ответственны за свою жизнь. Не стоит винить в своих проблемах: погоду, соседа, государство, неудачные обстоятельства или кризис. Помните, что вы и только вы принимаете нужные решения и действуйте, опираясь на свои внутренние ощущения и интуицию. Верьте в себя и в свои силы, несмотря на внешние обстоятельства. Станьте уверенным и целеустремлённым человеком.

10. Записывайте в тетрадь или журнал о всех ваших достижениях и победах. При любой неудаче или неблагоприятных событиях возвращайтесь к своим записям и перечитывайте их. Настройтесь на успех, окружите себя успехом, направьте всё своё внимание на успех и тогда в вашу жизнь словно магнитом будет притягиваться всё только самое хорошее и благоприятное.

Игорь, www.vitamarg.com