Уроки жизни от Альберта ЭйнштейнаАльберт Эйнштейн был не только гениальным ученым, но философом, который разбирался в законах успеха не меньше, чем в своих уравнениях. 10 уроков жизни от Альберта Энштейна, которые вы можете использовать в своей повседневной жизни, чтобы сделать ее успешнее.

1. Человек, который никогда не ошибался, никогда не пробовал сделать что-нибудь новое.

Многие люди боятся начинать что-либо новое из-за страха провала.  Но часто именно те, кто терпели поражение, становятся самыми успешными людьми в мир, потому что они знают цену своего успеха.

2. Образование — это то, что остается после того, когда забываешь все, чему учили в школе.

Всего лишь через 10 лет по окончанию школы, вы забудете все, чему вас там учили. Вы будете знать только то, чему научились сами.

3. В своем воображении я свободен рисовать, как художник. Воображение важнее знания. Знание ограничено. Воображение охватывает весь мир.

Многие важные открытия были получены не путем знаний, а путем фантазий и воображения. То, что мы имеем сейчас, достигнуто с помощью воображения наших прадедов. То, что у нас будет в будущем, будет построено с помощью нашего воображения.

4. Секрет творчества состоит в умении скрывать источники своего вдохновения.

Уникальность вашего творчества зачастую зависит от того, насколько хорошо вы умеете прятать свои источники. Вас могут вдохновлять другие великие люди, но если вы в положении, когда на вас смотрит весь мир, ваши идеи должны выглядеть уникальными.

5. Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

Если посмотреть на всемирно известных людей, то можно увидеть, что каждый из них что-то дал этому миру. Нужно давать, чтобы иметь возможность брать. Когда вашей целью станет увеличение ценностей в мире, вы поднимитесь на следующий уровень жизни.

6. Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает, и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом.

Если вы научитесь жить так, как будто все в этом мире чудо, тогда ваша жизнь станет радостнее и красочнее, потому что вы будете радоваться мелочам и каждому моменту в жизни и вы сами станете для кого-то настоящим чудом.  

7. Когда я изучаю себя и свой способ думать, я прихожу к выводу, что дар воображения и фантазии значил для меня больше, чем любые способности к абстрактному мышлению.

В детстве мы все много и красочно мечтаем обо всем на свет, и наш мир очень яркий и разнообразный. Но чем больше мы взрослеем, тем меньше в нашей голове фантазий и тем больше хаоса и серых будней в жизни. Оставайтесь в душе ребенком, мечтайте и создавайте свой идеальный мир!

8. Чтобы стать безупречным членом стада овец, нужно в первую очередь быть овцой.

Многие мечтают стать успешными, быть лидерами и выделяться из толпы. Но все эти мечты зачастую покрываются толстым слоем страхов. Как только вы осознаете, что страх вам ничего не даст, кроме нервов и впустую прожитых лет, тем больше у вас шансов воплотить свои мечты в реальность, став успешным, став лидером.

9. Нужно выучить правила игры. А затем, нужно начать играть лучше всех.

Все гениальное – просто. Выучив правила игры, вы сможете стать специалистом и обыграть соперников.

10. Очень важно не перестать задавать вопросы. Любопытство не случайно дано человеку.

Умные люди всегда задают вопросы. Спрашивайте себя и других людей, чтобы найти решение. Это позволит вам узнавать новое и анализировать собственный рост.