Как примириться со своим возрастом?

21 век уникален тем, что начиная с 20 века средняя жизнь человека только увеличивается, а молодость, юность всё больше культивируется. Особенно это актуально для женщин. Женщина может быть успешной, образованной, не обделённой мужским вниманием, но при этом впадать в депрессию при мысли об очередном дне рождении. Понятно, что очень сложно противостоять массовым атакам СМИ и мужскому шовинизму, но надо пробовать. И вот несколько советов, для тех кто хочет наслаждаться жизнью в любом возрасте вместо того, чтобы печально восклицать «как молоды мы были», рассматривая фотографии годовалой давности.

Первое: адекватность.

Начиная с 25-летнего возраста девушки начинают серьёзно думать об уколах молодости, седых волосах, морщинках и неминуемой старости. Этим самым они часто портят себе кровь, и только. Да уход за собой — это правильно. Но надо знать меру и вместо того, чтобы выискивать у себя мифические внезапные признаки старения сделайте то, что действительно соответствует вашему возрасту: пойдите в кафе с подругами, на курсы испанского языка или напишите эссе о своих ужасных страданиях. 

Второе: помощь стилистов.

Ничто так не старит женщину, как неудачная прическа и макияж. Поэтому очень важно подобрать свою прическу, если нужно, то подобрать цвет волос, который придаст сияния волосам, а вас визуально омолодит. Научитесь персональному макияжу, вместе со стилистом подберите на сайте https://pochti-vse.com.ua/ те средства и аксессуары, которые нужны именно вам. Вполне вероятно, что пора обновить косметические средства для ухода за лицом и телом, аксессуары для макияжа, расчески или маникюрные принадлежности.

Также стоит обратиться за помощью к стилисту, чтобы разобрать ваш гардероб, сменить его полностью или дополнить некоторыми модными вещами и аксессуарами, чтобы сделать ваш образ гармоничным и законченным. Гардероб должен соответствовать вашему возрасту, характеру, роду деятельности и быть сочетаемым.

Третье: вы это не только ваша внешность.

Почему мужчины меньше зациклены на вопросах старения? Это связано с тем, что крючки на который их поймал социум другие: карьера, заработок, уважение. Женщинам с детства внушают, что главное достоинство девочки: скромность, уступчивость и красота. Поэтому, когда она имеет успех на других фронтах, то она не может даже позволить себе порадоваться. Цените любую свою победу, хвалите себя за любые достижение. И тогда возраст станет связан не только со старением, а новым важным этапом, где есть карьерные взлёты, комфортная жизнь и возможность выбирать. Ведь в 20 лет, как бы ты ни старалась нельзя быть генеральным директором или учителем года, невозможно воспитать замечательных детей или объездить весь мир. Для этого надо пройти определённый путь. Так не обесценивайте его.

Светлана, www.vitamarg.com