Жизнь после 40 только начинается

Психологи уверяют нас, что именно в этом возрасте наступает самый лучший возраст для женщин. Тут дело в том, что к этому периоду дети уже вырастают и зачастую начинают жить самостоятельной жизнью. Именно в это время у женщины появляется возможность полностью раскрыться. Да, конечно, в эту пору начинают происходить гормональные перестройки организма. Но, это вовсе не означает, что старость уже близко. Помните героиню фильма “Москва слезам не верит”, которая произнесла мудрую фразу: “В 40 лет жизнь только начинается”?

Для того, чтобы и в 40, и в 50 жить полноценной жизнью, можно придерживаться следующих советов:
  1. Поддерживайте постоянный вес тела. Как резкое увеличение веса, так и резкое похудение приведут к нежелательным последствиям со стороны кожи и сердечно-сосудистой системы.

  2. Перейдите на правильное питание и здоровый образ жизни. Сейчас самое время пересмотреть свои привычки, от каких-то отказаться, какие-то привить. Помогите своему телу оставаться молодым и здоровым.
  3. Начните более интенсивно заботиться о коже. Помимо домашнего ухода, желательно посещать хотя бы раз в месяц косметолога. Он также может порекомендовать вам какие-нибудь омолаживающие процедуры.

  4. Стоит пересмотреть свой гардероб, обновить и освежить его. Пора расстаться со старыми вещами и купить модные и соответствующие вашему размеру. Любите себя, покупайте качественные и дорогие вещи, чтобы вы сами были довольны собой.

  5. Возможно, стоит сменить прически да и образ в целом. Найдите хорошего стилиста, он подскажет, как вам измениться в лучшую сторону.

  6. Так как уровень гормонов у женщин в этом возрасте снижается потихоньку, то можно обратиться к врачу для подбора гормональной терапии. Но, это только при отсутствии противопоказаний.

  7. Путешествуйте. У вас сейчас есть и деньги, и время, и дети выросли. Вы вполне можете себе позволить 1-2 раза в год ездить туда, где никогда раньше не были. Хватит на себе экономить.

  8. Самое главное – движение. Чем больше вы будете двигаться, тем дольше вы будете оставаться энергичными и трудоспособными. При сидячей работе старайтесь подвигаться, используя малейшие возможности.

  9. Займитесь танцами. Это прекрасный способ поддерживать вес в норме, укрепить мышечный и вестибулярный аппарат, а также это масса положительных эмоций и новые знакомства, которых так не хватает женщинам в этом возрасте.

  10. Многие женщины в этом возрасте снова выходят замуж и даже рожают детей. Любовь это лучшее лекарство от старости и уныния. Влюбляйтесь, любите и будьте счастливы. Вам это к лицу.

Наслаждайтесь жизнью в любом возрасте!