Суши как альтернатива фастфуда: быстро и полезно

Кто-то говорит, что суши и роллы - это такой же фаст-фуд, как гамбургеры из Макдональдса или итальянская пицца. А мы утверждаем, что это только выдумки, и готовы рассказать, почему стоит заказывать любимую японскую еду чаще.

Рис - ключ к похудению

Основа большинства суши – это вкусно приготовленный рис. Стоит только посмотреть на японцев, для которых это ежедневный рацион, чтобы убедиться в том, что рис не только вкусен, но и полезен. Ведь среди представителей азиатской культуры нет людей с избыточным весом. А потому, если хотите сбросить несколько килограмм на лето – выбирайте суши.

К тому же, рис богат различными микроэлементами, которые необходимы нашему организму. Вы знали, что диетологи советуют заменить привычный гарнир именно рисом, ведь в нем мало калорий, а также большое количество витаминов и аминокислот? Поэтому с ним можно не только подтянуть фигуру, но и улучшить свое самочувствие.

Польза рыбы и морепродуктов

Не секрет, что рыба и морские обитатели содержат в своем мясе массу полезных веществ. Йод, цинк, витамины группы С и В, кальций, метионин, один из самых сильных антиоксидантов - витамин Е, а также фтор, железо, марганец и многие другие микро и макроэлементы попадают в ваш организм вместе с суши. При этом, свежее филе не только низкокалорийное, но и действительно решает проблемы с сердцем и щитовидкой.

Суши

А как насчет водорослей нори?

А вы знали, что именно водоросли нори используются в некоторых странах, как заменитель мяса и сои? А все потому, что они имеют меньшее количество калорий, но при этом сохраняют необходимые питательные вещества. Это как таблетка от всех болезней, поскольку нори помогает укрепить сосудистые стенки, улучшает работу желудка, а еще снижает количество холестерина.

Свежие овощи помогают похудеть

Некоторые роллы готовятся из овощей и фруктов. Чаще всего используют ломтики свежего огурца, кольца помидоров и кусочки спелого авокадо. Не стоит напоминать, что овощи и фрукты очень полезны, ведь мы слышим это с детства от наших родителей. Действительно, овощные роллы подходят не только на случай, когда хочется чего-то легкого или веганский, но и для того, чтобы улучшить иммунитет и запастись питательными веществами и элементами.

Вкусный да еще и полезный соус

Традиционно мы едим любимые суши и роллы вместе с соевым соусом, иногда - с васаби. Но знали ли вы о том, что даже дополнения к японским вкусностям сверхполезны? Соевый белок - продукт уникальный и весьма полезный. В нем содержатся все витамины группы В, а также фосфор, железо, магний, марганец и натрий. Регулярное и умеренное потребление соевого соуса позволит забыть о головных болях, проблемах с сердцем и давлением, снять неприятные симптомы менопаузы, а также избавиться от первых признаков старения.

Какие бы суши и роллы не были бы вашими любимыми - вы можете заказать здесь!