Идеи полезных подарков для бабушки

За окошком только пробивается солнечный свет, а из кухни уже доносится запах свежеиспеченного пирога и слышны тихие шаги. Бабушка не может позволить, что-бы ее любимый внук или внучка проголодались…

Знакомые чувства, правда? Именно такие воспоминания из детства остались у многих. С бабушкой всегда были и есть особые отношения, своя атмосфера. Но если в детстве с ней можно было проводить каждую свободную минуту, то взрослая жизнь такой роскоши не позволяет. И приходится выкраивать маленькие отрезки времени, чтоб-бы наведаться в гости на обожаемый капустный пирог.

Благо, в каждом году есть особый день, когда стоит отложить все дела и уделить его любимой бабушке. Ее день рождения. Осталось решить одну задачу – с чем прийти на ее праздник? Что подарить бабушке?

На самом деле это тот редкий случай, когда вариантов множество. Ведь бабушка – это тот человек, который будет искренне радоваться любому подарку от своего внука или внучки. Но все же есть несколько универсальных советов.

1. Подарок «своими руками»

Да-да. Своими руками. И это актуально в любом возрасте. Картина, фоторамка (с совместной фотографией, конечно-же), подборка ее любимых сериалов или песен, набор кексов или именинный торт – под эту рубрику подойдет масса вариантов. Главное – делать с любовью и включить максимум фантазии. Стоит быть уверенным, бабушка оценит.

2. Подарок – «полезный»

Уют – именно это чувствуется в бабушкином доме прежде всего. Его чувствуешь еще стоя на пороге. Поэтому почему бы не приложить усилий и помочь в его поддержании? Теплый плед или кресло-качалка (именно та, о которой бабушка давно втайне мечтает), грелка для ног или супер-крутая форма для выпекания – в этой сфере реально есть где разгуляться.

3. Подарок «женский»

За готовкой и вязанием носков, порой даже сама бабушка забывает, что прежде всего она – женщина. И День рождения – идеальный повод ей об этом напомнить. Можно порадовать бабушку ее любимым парфюмом, или хорошим кремом, купить красивый и модный шарф или вручить сертификат в салон красоты, где она сможет расслабиться и почувствовать себя настоящей женщиной.

4. Подарок – «впечатление»

Его так же можно назвать подарок – эмоция. Или подарок – память. Это вариант того подарка, который останется в памяти бабушки навсегда. Поход в театр или ресторан, курс массажа, совместная фотосессия или мастер-класс. Здесь важно только знать вкусы и желания именинницы. Ну и готовиться выслушать восторженные впечатления.

Также на 9 мая можно подобрать красивые сувениры.

Здесь представлена только малая часть того, что можно презентовать бабушке в ее праздник. Вариантов может быть гораздо больше. Главное помнить - никакой, ни из этих, ни из других подарков не заменит бабушке главного – любви и внимания родного человека. Так что лучше отложить все важные дела и провести с бабушкой как можно больше времени.