Идеи подарков для дорогой и любимый мамы

Что же подарить маме на день рождения? Пожалуй, этим вопросом задавался каждый из нас. Поскольку мама - самый близкий для нас человек, хочется подарить ей что-то особенное, полезное. Здесь будет представлено несколько вариантов подарков, причем учтено и финансовое разнообразие, тут есть как дорогие, так и дешёвые, но оригинальные подарки.

Несмотря на то, что подарок нужно выбирать исходя из предпочтений и вкусов именинницы, существуют так скажем "нейтральные" подарки, к таким относятся: 

1. Чайный сервиз

Любая мама будет рада лишней посудине, пылящейся в серванте, ждущей своего "особого" случая. 

2. Украшения

Беспроигрышный вариант. Золото, серебро, драгоценные камни, без разницы. Мама это в первую очередь женщина, а какая женщина не обрадуется такому подарку?

3. Абонемент спа-салон

Сводите ее в парикмахерскую, на маникюр, обратите внимание как ваша мама засветится счастьем. Также можно подарить парикмахерский или набор для маникюра, чтобы ваша мама сама училась этому делу.

4. Тур в Италию, Амстердам, Индию

Главное, что после такого отдыха вашей мама вдохнет жизнь заново. Да, этот подарок не из дешёвых, однако оно того стоит. Существует специальные агентства, благодаря которым вы сможете сэкономить, бранируя тур заранее.

5. Картина, портрет.

Важно найти человека, который качественно это выполнит. Выберете лучшую фотографию вашей мамы, одну, с кем-то, или же всей семьи.

6. Бытовая техника

Что может быть полезнее? Новая микроволновка, стиральная машинка, духовная печь или даже холодильник. Такой подарок подходит только заядлым хозяйкам.

7. Для мам - сладкоежек будет в пору торт

Заказать можно в кондитерской, или у знакомых, занимающихся этим делом. Как же красиво выглядит этот подарок! Радует не только глаз, но и желудок.

8. Подарки ручной работы

На сайте https://xland.by/podarki/ можете подобрать интересный и креативный подарок ручной работы.

Несмотря на больше разнообразие подарков, есть и такие, которые не стоит дарить маме на день рождения.

1. Фоторамка, что может быть банальнее! С одной стороны это красиво, полезно, и кто-то их даже коллекционирует, но как это все наскучило!

2. Кастрюли, сковородки, и прочая подобная посуда. Если хотите подарить посуду, то лучше дарить что-то оригинальное, чем такое..

3. Плюшевые игрушки. Кому такое вообще в голову взбредёт? Есть конечно, женщине, которые и в зрелом возрасте любят эти детские бесполезные подарки, но их весьма мало.

4. Также не стоит дарить одежду или обувь. Даже если знаете размер, вкус, предпочтение в стиле, лучше подарить деньги на покупку, так больше шансов, что мама будет довольна.

Сделать своей маме по-настоящему заслуживающий внимания подарок, это отличный шанс выразить свои чувства и показать, как она вам дорога. Для этого здесь собрано небольшое количество самых актуальных подарков. Надеюсь эта статья помогла вам при выборе, также не забывайте, что дополнением любому подарку может послужить небольшой букет живых цветов и открытка с наитеплейшими пожеланиями.

Светлана, www.vitamarg.com