Какие бывают необычные линзы для глаз

Современный рынок контактной оптики очень разнообразный. Линзы становятся популярными, что неизбежно стимулирует предложение. Выпускаются технологичные многофункциональные изделия, которые подходят почти всем пользователям. Создаются и эпатажные модели с различными цветовыми эффектами. Рассмотрим самые необычные.

Подобрать контактные линзы сегодня не составит труда даже очень взыскательному покупателю. В любом специализированном интернет-магазине Вы найдете большое разнообразие прозрачной и окрашенной контактной оптики. Оптические линзы становятся все более функциональными, а декоративные — оригинальными.

На сайте «https://fancy.ru/» представлены все виды контактной оптики, в том числе новинки. Особым спросом пользуются цветные модели, которые имеют ряд неоспоримых преимуществ. Перечислим их.

Почему цветные линзы популярны?

Компании, которые производят контактную оптику, пытаются угодить все большему числу потребителей и создают уникальные цветные линзы, которые способны удовлетворить даже самые высокие запросы. Современные цветные линзы обладают следующими преимуществами:

  • Подходят всем людям, независимо от природного цвета глаз. Есть модели оттеночные, которые усиливают естественный оттенок радужки, выпускаются и цветные офтальмологические изделия с очень насыщенным окрашивающим пигментом. Они перекрывают цвет даже темно-карих глаз.
  • Могут корректировать дефекты рефракции. Многие цветные модели имеют оптическую силу, отрицательные или положительные диоптрии, которые компенсируют близорукость или дальнозоркость. Такие линзы можно использовать не только для красоты, но и для улучшения зрения.
  • Скрывают недостатки внешности. У некоторых людей есть врожденные дефекты глаз: отсутствие радужки, гетерохромия и пр. Контактная оптика с декоративными свойствами дает возможность скрыть эти изъяны.
  • Доступна во всех цветах и оттенках. Сегодня можно приобрести не только серые, зеленые и синие, но и фиолетовые, черные, желтые, оранжевые, салатовые, красные и другие линзы. С их помощью можно создать любой образ.

Самые необычные линзы для глаз

Какие контактные линзы следует считать необычными? В эту условную категорию можно включить модели, которые отличаются технологичностью или оригинальностью. В первом случае речь идет, например, о средствах контактной коррекции для диабетиков. Подобные офтальмологические изделия определяют по слезной жидкости уровень сахара в крови. Но они не являются массовыми. Эта одна из научных разработок, которая еще совершенствуется и, возможно, будет постепенно внедряться в медицинскую практику.
Необычные цветные линзы доступны каждому покупателю. Их можно купить в интернет-магазине или салоне оптики. Но предназначены они, как правило, не для повседневного ношения. Их используют для создания образа перед тематическими вечеринками, фотосессиями, дискотеками и пр. Такие линзы называются карнавальными. Назовем самые оригинальные модели:

  • Adria Crazy — офтальмологические изделия, на которые в процессе производства наносят необычные рисунки: «кошачий глаз», знак доллара или радиации, футбольный мяч, паутина и пр.
  • Hera Black. Основные цвета в этих линзах — черный и голубой. Но узоры на них отличаются. Доступны следующие модели: King, Sun, Stone, Flower, Corona, Flame.
  • HERA Ultraviolet — уникальная контактная оптика, которая светится при ультрафиолете. В нее заключают флуоресцирующий краситель, который отражает ультрафиолетовые лучи, заставляя линзы светиться оранжевым, зеленым, голубым или другим цветом.
  • Adria Sclera-Pro — склеральные офтальмологические изделия, которые перекрывают не только радужку, но и склеру. Глаза в этих линзах становятся полностью черными или белыми в зависимости от того, какой цвет Вам больше нравится.
  • «Офтальмикс» Butterfly Golden — контактная оптика с золотыми узорами. На солнце она начинает сиять. Выпускается модель в нескольких вариантах: Angel, Rose, Jewelry.