Как не делать лишних покупок

Иногда шоппинг становится очень утомительным, а количество покупаемых продуктов и вещей слишком велико, и, что хуже всего, не нужно.

Когда дело доходит до ненужной одежды, мы покупаем ее, а потом даже забываем, что эта одежда есть в нашем гардеробе, и никогда её не надеваем. Мы также иногда покупаем слишком много продуктов, поэтому они часто портятся в холодильнике, потому, что мы не можем, есть так много. И что хуже всего, такие покупки сокращают наш кошелек и семейный бюджет, потому что не каждый может позволить себе расходовать финансы на лишние предметы.

1. Не ходите по магазинам голодным

Это правило в первую очередь относится к продуктовым магазинам. Если вы ходите по магазинам, когда голодны, вы, вероятно, купите намного больше продуктов, чем планировали. Однако это может также относиться к покупкам одежды. Ученые, основываясь на проведенном исследовании, пришли к выводу, что голодный человек чаще покупает дорогие вещи. Это могут быть обычные джинсы, которые в соседнем магазине стоят намного дешевле, а также недешёвый дизайнерский кошелек.

Помните, никогда не делайте покупки, когда вам хочется пить – человек, который хочет пить, не может сделать правильный выбор. Организму не хватает энергии, он истощен, поэтому вы часто тянетесь к товарам, которые вам не нужны. Поэтому при походах в магазин всегда берите с собой бутылку питьевой воды.

Если вы чувствуете усталость и начинаете понимать, что вам достаточно этой одежды, сделайте перерыв: вы можете пойти в ближайшее кафе и выпить кофе или чай или просто сесть на скамейку.

2. Тщательно изучите предложения магазинов, куда вы собираетесь отправиться за покупками.

Перед покупкой внимательно ознакомьтесь с новыми коллекциями, посмотрите, какие модели были в прошлогодних коллекциях, какие скидки и акции предлагают магазины. Взглянув на новые предложения магазина, вы будете точно знать, что собираетесь купить, вместо того, чтобы несколько часов бродить в поисках юбки или свитера своей мечты.

Магазины в торговых центрах предлагают своим покупателям чрезвычайно широкий ассортимент, в котором можно потеряться и купить много ненужных вещей. Вы не нуждались в этих вещах с самого начала, но вы купили их, что образовало приличную дыру в вашем кошельке.

Попробуйте делать покупки через интернет, где легко сравнить цены магазином и приобрести товар не просто по хорошей цене, но и получить с помощью cash back возврат части потраченных денег.

3. Хороший внешний вид может уберечь вас от покупки ненужных вещей.

Ваш наряд не должен содержать обилие карманов, завязок, лент, молний.

Лучше не сооружать каких-либо начёсов и сложных конструкций на голове, но и необходимо забыть о распущенных волосах, которые после нескольких часов хождения по магазинам не будут выглядеть хорошо. Лучший вариант – хвостик или пучок. Когда дело доходит до губной помады, лучше выбрать нейтральный цвет, чтобы соответствовать любому образу.

Стиль нижнего белья должен соответствовать одежде, которую вы собираетесь купить. Нижнее белье является основой для аккуратного внешнего вида.

Когда дело доходит до брюк, надевая их, наденьте туфли, которые будете носить. Каблук, шпилька, плоская подошва, кроссовки ...

Следуйте этим правилам, и вы никогда не будете покупать ненужные вещи. Наиболее важным является правильное отношение и сила воли.

Светлана, www.vitamarg.com