Найден новый идеал детской красоты

В наше время внешность играет чуть ли не самую важную роль в жизни человека. Совершенно неважно, сколько человеку лет, но именно внешность – это первое, что оценивают окружающие.

Каждый год в мире проходит множество конкурсов красоты, где девушки из всех стран борются за звание самой красивой. Стоит отметить, что последние годы особенно стали цениться люди с неординарной внешностью. Они все больше привлекают внимание фотографов, операторов и журналистов. А как насчет детей? Оказывается, что среди маленьких девочек также есть свои идеалы красоты.

Титул самой красивой девочки

Быть красивой непросто, особенно в маленьком возрасте. Более десятилетия назад крошечной француженке с невероятно красивой внешностью Тилан Блондо вручили титул самой красивой девочки в мире. Тогда фотографии юной красавицы облетели весь мир, сделав ее еще более популярной. Маленькая Тилан получила титул полностью заслуженно, так как в то время, когда ее сверстники играли на детских площадках, она уже работала в качестве модели:

  • Первые профессиональные снимки сделала еще в четыре года;
  • Вошла в историю как самая маленькая модель;
  • Побывала на обложке журнала «Vogue» уже в десять лет.

Теперь ей 18. Она успешно продолжает модельную карьеру, но уже давно выросла из своего почетного звания. Новая замена не заставила себя долго ждать.

Новый образец детской красоты

На этот раз выбор был не настолько легким. На звание «самая красивая девочка в мире» было сразу несколько маленьких претенденток. В итоге выбор пал на шестилетнюю девочку из Москвы – Алину Якупову. В своем маленьком возрасте Алина уже известна в социальных сетях. Так же, как и Тилан Блондо, она начала карьеру модели с четырех лет и уже побывала на обложках многих модных журналов. Девочки очень похожи между собой, что стало предметом бурного обсуждения среди людей.

Профессиональные фотографии Алины Якуповой быстро распространяются по всему миру. Большинство людей не перестают восхищаться красотой маленькой модели. Они считают, что достойней замены для Тилан не могло и быть. Благодаря новому титулу, активность девочки значительно выросла, и карьера модели набирает новых оборотов. Возможно, в будущем ее ждет такой же блистательный путь, как и у предшественницы.

Критика со стороны зрителей

Несмотря на восхищение красотой Алины, многие люди критикуют подобные конкурсы, а также активность самой девочки. По их мнению, такой образ жизни полностью лишил маленькую красавицу детства. Постоянные фотосессии и сьемки не дают ей возможности ощутить себя ребенком. Кроме того, существует мнение, что девочка ведет себя не на свой возраст. Она позирует так, как будто уже взрослая и опытная модель.