Как правильно подбирать косметику для себя

Все дамы пользуются косметикой. Независимо от возраста, каждая из нас пытается скрыть свои недостатки, подчеркнуть достоинства, порадовать себя и других. Даже маленькие девочки, подражая мамам, хотят иметь собственную косметику и крема. Однако вид косметики должен соответствовать возрасту, а не только типу кожи и черт лица.

До 12 лет

Большинство косметических компаний предлагают отдельную серию косметики для девочек до 12 лет. Лучше всего объяснить своей дочери, что еще рано наносить крем и косметику. Одним из самых неуместных образов является макияж ребенка. Даже нейтральная розовая помада плохо смотрится на губах ребенка. Однако, чтобы маленькие принцессы не грустили, обеспечьте их личной косметикой. Детские шампуни и зубные пасты содержат специальные, щадящие ингредиенты. Бесцветный бальзам для губ с прополисом или фруктовым вкусом защитит детские губы от негативных воздействий окружающей среды. И этого достаточно. Не превращайте своих детей в миниатюрных взрослых моделей, детство слишком короткое.

От 12 до 19 лет

В период полового созревания кожа является поводом для беспокойства. Появляются прыщи, черные точки и многое другое. Большинство девушек пользуются всеми видами консилеров, основ и пудры, что только усугубляет проблему. Самое важное в этом возрасте - чистая кожа. Существуют десятки антибактериальных очищающих гелей, предназначенных для чувствительной подростковой кожи. Сделайте привычкой каждый вечер чистить лицо лосьоном и использовать крема с натуральными ингредиентами. Это уменьшит вероятность возникновения аллергии. Постепенно вы узнаете, какая косметическая серия подходит именно вам. Раз в неделю вы можете делать отшелушивающие маски для удаления мертвых клеток. Последнее, но не менее важное - не превращайте каждый прыщ в трагедию. Вы не первая и не последняя женщина в мире, которая прошла через это. Наслаждайтесь юностью и не позволяйте чёрным точкам испортить ваше настроение.

Если вам нужна косметика на Шафе можно ее купить недорого, а разнообразие порадует любую девушку и женщину.

С 19 до 26 лет

Это время, когда кожа нуждается в наименьшем уходе. Достаточно увлажняющего крема и ежедневного очищения с помощью молочка для умывания или тоника. В этом возрасте еще рано наносить ночные крема с коллагеном и ретинолом. Не балуйте свою кожу, она по-прежнему эластичная и свежая. Вам не нужно «питать» ее дополнительными омолаживающими ингредиентами.

подбирать косметику для себя

В возрасте от 26 до 35 лет

Женщины этого возраста должны быть более осторожными. Недостаток сна, курение и стресс оказывают вредное воздействие на кожу. В этом возрасте следует использовать сочетание дневного и ночного крема и, при необходимости, специального крема для глаз. У большинства косметических компаний есть специальные серии для разных возрастных групп, причем годы указаны на упаковке или в брошюрах.

После 35 лет

Единственное, что вам нужно изменить в уходе за своей кожей после 35 лет, - это выбирать косметику, предназначенную для женщин вашего возраста. Разница в том, что косметика для женщин старше 35 лет содержит больше активных ингредиентов, которые помогают клеткам в борьбе со старением.

После 45 лет

К сожалению, оставаться всегда молодой невозможно, но можно продлевать молодость с помощью уходовой косметики. Ваш уход за кожей должен быть ежедневным, выбирайте косметику, в составе которой есть коллаген и другие поддерживающие тонус кожи вещества. Обязательно делайте питательные маски и пользуйтесь кремами с солнцезащитными фильтрами. Особое внимание уделяйте шее и рукам, ведь именно они выдают ваш возраст в первую очередь. 

Светлана, www.vitamarg.com