Почему стоит выбрать электрокамин

Современная жизнь настолько динамична и сложна, что многие к концу дня просто валятся с ног от усталости и напряжения. Возвратившись домой, хочется оставить все заботы позади, отдохнуть и набраться сил для следующего дня, а сделать это можно только в уютном и теплом доме. Помочь в этом могут предназначенные для использования в собственном доме высокотехнологичные электрокамины - идеальное решение для квартиры.

Это устройство хоть и работает от электричества, но тепло дает самое настоящее, и по смыслу мало, чем отличается от обычного камина на дровах или угле. Оно точно так же способно воссоздать приятную атмосферу в помещении.

На сайте dimplex.ru/elektricheskie-kaminy-s-effektom-zhivog можете подобрать электрические камины с эффектом живого пламени Dimplex.

Дарит тепло и красоту

В отличие от обычного камина у его электрического «собрата» есть определенные и весьма ощутимые преимущества:

1. Очень прост в использовании, не требует времени на розжиг и поддержание огня.

2. Оборудован приборами, с помощью которых регулируется интенсивность подачи тепла, и специальным таймером, который будет ее регулировать.

3. Не требует постоянного эксплуатационного ухода. В отличие от него, традиционные камины, использующие уголь, дрова или другое твердое топливо, обязаны регулярны вычищаться. Зато они дают «живой» огонь.

4. Занимает малое пространство, а внешне напоминает плазменный телевизор, выглядит очень эстетично и привлекательно.

5. Потребляемая мощность невелика, а благодаря установленному вентилятору он очень быстро может нагреть помещение.

6. Не требует согласований для установки, поскольку считается обычным бытовых электроприбором.

электрокамины

По типу конструкции электрокамины бывают нескольких видов:

- внешне выглядит, как облицованный дровяной камин, устанавливается вплотную к стене, портал облицовывают термостойкими отделочными материалами;

- внешне похожи на классические дровяные топки с трубой, которые можно свободно перемещать;

- имитируют корзины из металлических прутьев, сделаны по типу дровниц, которые заполнялись тлеющими углями или поленьями;

- предназначенные для встраивания в стену, очень компактны и не занимают много места, представляют собой отличный элемент декора.

В момент покупки понравившегося камина следует проверить наличие дополнительных элементов: декоративной решетки, зольниковой камеры, имитирующей топку, искусственных или натуральных дров, кусочков каменного угля, экрана, транслирующего «живое» пламя.

Светлана, www.vitamarg.com