Маникюр с гель-лаком

О красивых ухоженных ручках мечтает каждая девушка. Эстетичный вид рук придает уверенности в своей привлекательности, поэтому маникюр стал очень популярной процедурой. Стилисты придумывают все больше методов нанесения лака, появляются новые технологии изготовления покрытий. В последнее время набирает популярность нанесение прочного покрытия, которое называется гель-лак. Внешне он выглядит как обычный лак для ногтей и наносится так же, но держится на ногтях долго, сохраняя первоначальный эстетичный вид. 

Хорошо себя зарекомендовали гель-лаки Fayno, подробнее о них смотрите здесь. Мы же расскажем почему они пользуются таким спросом:

Простота и удобство нанесения, что особенно привлекает неопытных новичков. Консистенция средства оптимальная — и не слишком жидкая, и не слишком вязкая, удобная широкая кисточка, форма флакончика разработана таким образом, чтобы его было удобно держать в руках. Все это позволяет с легкостью наносить гель-лак, при этом он хорошо ложится на ноготь, не растекается и не пузырится при полимеризации. К тому же, лак быстро сохнет, что тоже очень важно для качественного нанесения покрытия.

Стойкость покрытия, которое держится не менее 2-х недель, не теряя первоначальной привлекательности. Покрытие не расслаивается, не растрескивается, не теряет яркости и блеска, выдерживает воздействие воды, чистящих и моющих средств.

Быстрое высыхание.

Укрепление ногтей.

Огромный выбор оттенков, что дает возможность подобрать наилучший вариант, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность и стиль. 

Наносить гель-лак можно как в салоне, так и в домашних условиях.

Приемлемая цена. Стоимость флакончика этого бренда в несколько раз дешевле именитых марок.

Для нанесения гель-лака потребуется:

  • маникюрные инструменты;
  • полировочная пилка, бафы;
  • обезжириватель для ногтей;
  • база нужна для выравнивания ногтевой пластины;
  • цветной гель-лак Fayno;
  • лампа UV/LED для сушки покрытия;
  • топовое (финишное) покрытие.

Перед нанесением покрытия на ноготь наносится специальная основа, после ее высыхания под ультрафиолетовой лампой. Однослойное покрытие лаком даст полупрозрачный цвет, для насыщенного оттенка средство наносится в два слоя.

Снятие покрытия

Снять гель-лак Fayno не представляет никакой сложности. Для этого необходимо зашлифовать верхний слой покрытия пилочкой для ногтей, пропитанные специальным средством для снятия гель-лака спонжи наложить на ногти и завернуть фольгой. Через 15 минут снять спонжи, лак можно теперь без проблем снять.