Вечные ценности в подарок: столовое серебро

Свадьба, юбилей, проводы на пенсию или годовщина совместной жизни – мероприятия, которые случаются в жизни не так уж и часто. Именно поэтому для таких торжественных случаев подарок должен быть особенным, имеющим смысл и значение. Вопрос выбора презента всегда стоит ребром, многие считают, что актуально дарить гаджеты и дорогие парфюмерные ароматы, так как это модно, но скоротечно. Существуют вещи намного изящнее и благороднее.

Признак хорошего вкуса: столовое серебро в дар

Традиция передачи фамильного столового серебра из поколения в поколение имеет глубокие корни, еще в Древней Руси было принято подносить на свадьбу не только свадебные кольца, но и любой предмет, сделанный из серебра. Считалось, что он будет оберегать молодую семью от напастей и невзгод.

Крохотным деткам на первый молочный зубик дарят ложечку, обеспечивая малышу идеальное обеззараживание воздуха. Эта традиция тоже пришла к нам из русских обычаев. Если раньше родители верили, что серебро защищает от вампиров, сглаза и наговоров, то сейчас серебру приписываются совершенно другие характеристики.

Медицинские исследования показали, что серебряные ионы способны убивать негативную микробиологическую среду, укрепляя при этом иммунитет малыша и проявляя заботу о его здоровье. В вампиров никто уже давно не верит, а вот в научные работы ученых поверить стоит. Пусть маленькая ложка из благородного металла даст начало фамильной коллекции столового серебра.

На сайте jumagazin.ru вы можете выбрать как ювелирные украшения, так и столовое серебро высокого качества, искуссного исполнения и по вполне доступной цене. 

Фамильное серебро: эстетика лунного металла

Знаете ли вы, что любой напиток, морс, игристое вино или сок приобретают особенные свойства, стоит поместить их в серебряный кувшин? Даже привычный нам кофе, заваренный в серебряной турке, будет намного вкуснее и ароматнее, в этом тоже заслуга благородного металла.

Фамильная коллекция из серебряных предметов с давних времен считалась признаком аристократичности и богатства. Даже обычный семейный ужин приобретает особенный оттенок роскоши, если на столе стоит столовое серебро, вечная ценность лунного металла высшей пробы.

Икорницы, салфетницы, вазочки, тарелки, ложки, вилки и современные ионизаторы воды прекрасно вписываются в интерьер любой квартиры. Облагораживая территорию, эти предметы с каждым годом набирают ценности, увеличиваясь в стоимости в несколько раз. Знаете ли вы, что каждые 10 лет фамильное серебро семейной коллекции любого года выпуска становится дороже минимум на 25%?