Выбор парфюма не требует суеты и спешки

Наверняка каждая женщина знает, что хорошие, качественные парфюмы могут творить чудеса. Поэтому так важно подобрать именно тот запах, который будет являться индивидуальной особенностью. Ведь нередко случается так, что запах, приятно «звучащий» на одном человеке, может совсем не раскрыться на другом. Как же все-таки правильно подобрать парфюм, чтобы радовать себя, окружающих, тем самым повышать самооценку?

Безусловно, лучше, если женщина подбирает себе духи самостоятельно. Так как вкусы дам могут меняться в зависимости от погоды, настроения и других непредсказуемых ситуаций. То есть то, что хорошо сегодня, завтра может совсем потерять свою актуальность. Основное правило при выборе – отсутствие суеты и спешки. Также не рекомендуется останавливаться на первом понравившемся флаконе. Есть выражение, которое гласит, что с ароматом парфюма нужно «переспать». Если после этого мнение о нем не изменится, можно смело осуществлять покупку. Либо же купить духи тестеры ручки, которые также смогут сориентировать и подсказать, ваш ли это аромат или нет.

Опытные специалисты в области парфюмерии утверждают, что качественные духи имеют так называемые ноты, из которых складывается полная композиция духов. Считается, что существует три ноты. Начальная, которая ощущается сразу после нанесения духов. Нота сердца и конечная, которая «раскрывается» только через время. Причем все эти ноты способны создать абсолютно разные впечатления. Если начальная нота сразу понравилась, это еще не значит, что конечная вызовет такую же реакцию и, наоборот.

Начальный аромат, который мы ощущаем впервые минуты, состоит из эфирных масел. После их испарения наступает время сердечной ноты. В состав ее также входят эфирные масла, которые способны немного дольше сохранять аромат. А в полную свою мощь композиция «прозвучит» не менее чем через десять часов.

Выбор своего аромата

Итак, попав в магазин, не стоит наносить все духи непосредственно на свою кожу, дабы не перемешать все запахи. Необходимо воспользоваться белыми бумажными полосками, обязательно отметив карандашом название оставленного на ней парфюма. Пять ароматов – это максимальное число, которое можно оценить за один раз. Далее из пяти необходимо выбрать один, который больше всего понравился, и нанести его на запястье. Потом все просто. В течение дня нужно нюхать нанесенный аромат и уже к следующему утру будет точно понятно, подходят выбранные духи или нет.

Если вы ищите хорошую французскую парфюмерию, то вам может подойти парфюмерия Ламбре, которая предлагается из высококачественных компонентов по доступной цене.

Широкий ассортимент, демократичные цены и никаких назойливых консультантов — гораздо лучше, чем потратить кучу нервов и в итоге ничего не приобрести. Более того, помимо отдела женской парфюмерии, имеется еще и мужская парфюмерия киев – мужской отдел, в котором представители сильного пола смогут подобрать парфюмерную продукцию на любой вкус и кошелек. А для дам это отличная возможность выбрать подарок своему члену семьи, другу, коллеге или возлюбленному.