Средства для маникюра в современной индустрии красоты

Индустрия красоты шагает в ногу со временем. В помощь мастерицам маникюра из современных качественных материалов производится необходимый инструмент и средства по уходу за ним. Салоны красоты, ногтевые студии и частные мастера активно применяют новшества в своей практике.

Какие средства для маникюра эффективнее использовать? Что обязательно понадобится мастеру?

У каждой женщины в косметичке лежит маникюрный набор, чтобы в случае чего подрезать сломанный ноготь, удалить кутикулу и добавить ручкам красок. Но этого будет недостаточно, если речь идёт о маникюре как особой услуге. Если через Ваши ловкие руки начнет проходить по несколько клиентов в день, средства для маникюра потребуют дезинфекции и быстро износятся. Как в случае с воином, жизнь которого зависит от оружия, качество и комфорт вашей работы будут зависеть от выбора инструментов.

Маникюр может быть классический, комбинированный и аппаратный. Но как ни крути, а ножницы и кусачки будут необходимы, так как даже при наличии аппарата может понадобиться ручная доработка ногтевой пластины. В случае с ножницами проще выбрать несколько штук: прямые, закругленные и ножницы-пинцент из легированной стали для удаления кутикулы. Такие ножницы наиболее прочные и долговечные.

Следующий важный инструмент – пушер. Это лопаточка для сдвигания кутикулы и формирования лунки ногтя красивой формы. У мастера, как правило, целый набор пушеров под разную ширину ногтей. У инструмента две рабочих поверхности – сама лопатка для формирования кутикулы и острый резец для ее подрезания, удаления заусениц, грязи. Лучше всего выбирать из высоколегированной стали.

Эти инструменты обычно покупаются в единственном экземпляре или по паре штук на всякий случай.

Следующий важный момент – набор пилок с разной абразивностью (жесткостью), подобные изготавливает фирма «Kodi». Необходимо иметь все виды хотя бы по одной:

1. Грубая пилка coarse – для придания формы искусственным ногтям.

2. Средняя medium - чтобы укоротить длину натуральных ногтей, для шлифовки искусственных, чтобы подготовить ноготь для нанесения гель-лака, акрила, геля.

3. Мягкая fine – для полировки ногтей.

4. Ультрамягкая ultra fine – для матовой или глянцевой полировки ногтевой пластины.

Наждачные пилки на мягкой основе обычно считаются более удобными, чем стеклянные и деревянные.

Обязательно понадобятся расходные материалы: апельсиновые палочки, безворсовые салфетки, защитные маски и фартуки. Их можно заказать по оптовой цене на сайте интернет-магазина BeautyPack. Компания предоставляет расходные материалы для салонов красоты и отвечает за качество продукции. Здесь же можно приобрести дезинфицирующие средства для инструментов такие, как Авансепт, Аламинол, спиртовые салфетки и крафт-пакеты для дезинфекции.

Лак для маникюра. Как подобрать палитру начинающему?

Вам понадобятся не только лаки и гель - лаки всевозможных оттенков, а еще база и топ. База – это каучуковая основа, на которую потом наносится гель - лак. Лучше, чтобы их было в арсенале две - стойкая и камуфлирующая для французского маникюра и обычного без цветного покрытия. Топ – это закрепляющий элемент, который наносится последним. Он может быть без липкого слоя, матовый или с блестками. Лучше всего иметь несколько на выбор.

Цветные гель-лаки лучше всего выбрать базовых оттенков, но ещё обязательно черный и белый. Это минимальный набор инструментов, к которому лучше всего добавить две лампы – для работы и сушки ногтей.