Как выбрать легкое свадебное платье

Вам сложно подобрать свадебное платье среди множества красивых и интересных моделей? Думаете, что главная задача — выбор наряда по фасону или ткани? Сначала необходимо выбрать образ, который хотите создать. Именно на этом сосредоточьте свое внимание и тогда легко найдете подходящий вариант. Эта статья поможет сделать Вам правильный выбор.

Понимание легкости

Платья с воздушными юбками могут быть как сложными, так и легкими. Не надо искать противоположность пышности либо вычурности. Девушка должна замечать не только красоту выбранного платья, но и воспринимать свой образ целиком, представлять его как окончательно оформленное произведение искусства.

В свадебной одежде вы должны создавать настроение и производить впечатление на окружающих вас людей. Мы предлагаем рассмотреть некоторые примеры того, как можно получить несложный и одновременно интересный образ невесты:

Как выбрать легкое свадебное платье

  • Легкость и игривость. Если вы хотите выглядеть милой и даже беззащитной девушкой, трогательной, с позитивным отношением к жизни, добродушной, непринужденной рядом со своим сильным,мужественным избранником, тогда вам подойдет образ девочки. Она всегда желает оставаться в душе ребенком.
  • Легкость и деловитость. Такой образ подчеркивает уверенность взрослой женщины в себе, которая знает свои цели по жизни, внешняя атрибутика ей не так важна . При этом доминирует женская практичность, разумность. Все это тоже может легко восприниматься, но в другом контексте.
  • Легкость и натуральность. Создаваемый девушкой образ говорит о ее понимании и восприятии окружающего мира таким, какой он есть на самом деле. В данном случае легкость наблюдается в нарочитой простоте и свободе форм.

Мы представили три различных, не похожих друг на друга свадебных образа. Для каждого из них необходимо подобрать так же различные наряды, которые будут отличаться по длине, крою, наличию или отсутствию декоративных деталей. В действительности, образов можно создавать огромное количество. Существуют модели сложные, смешанные, промежуточные, а также с более уникальными сочетаниями. Все женщины разные. Поэтому каждая выбирает свой вариант, непохожий на другие.

Как подобрать легкое свадебное платье

Для понимания того, какое платье выбрать к свадьбе, рассмотрим первый пример, описанный выше. Это поможет женщине подобрать нужного наряда по стилю, декору и даже расцветке. Итак, создаем образ девочки. Длинные платья здесь не подходят, так как это прерогатива состоявшейся взрослой женщины.

Останавливаем взгляд на одежде средней длины, большого объема. Хорошим выбором окажется вариант с юбкой колокольчик или в виде пачки. Резонно вспомнить одежду миловидной Мальвины. Обращаем внимание на верхнюю часть. Исключаем корсеты, броские декольте. Для придания яркости внешнему виду делаем акценты — добавляем объемные декоративные элементы сочных оттенков. Это могут быть: бант, брошь, пояс, цветы. Кружева допускаются, но в малых количествах.

Учитывая особенности данного образа, не исключаем значимость оттенков одежды. Здесь подойдут модели розового, персикового цвета, а также принимаются холодные тона. В качестве аксессуаров можно подобрать ободок, укороченную фату на голову, надеть удобные туфли на маленьком каблуке. Не стоит брать с собой клатч или другую сумочку. Однако небольшой букет с яркими цветами обязателен.

На самом деле, несложно создавать образ невесты при помощи легкого платья, аксессуаров, дополнительного декора, когда вы точно знаете, как хотите выглядеть.