О чем мечтает геймер

Покупки в Интернете стали неотъемлемой частью жизни современного человека. С их помощью можно сэкономить время и существенно расширить возможности выбора. В том числе и когда нужно выбрать для себя компьютерную технику. Ведь одно дело купить ноутбук для обычного пользователя и совсем другое для геймера.

Для чего нужен игровой ноутбук?

На первый взгляд может показаться, что целевая аудитория игровых ноутбуков очевидна – заядлые игроманы и в этом будет доля правды. Такой гаджет позволит им насладиться игровой графикой, детально раскрывающей сфены и трехмерные эффекты. Но игровой ноутбук становится незаменим и для осуществления графических работ, рендеринга видео, просмотра фильмов в высоком качестве. 

На что стоит в первую очередь обращать внимание при выборе ноутбука?

  1. Большинство людей старается акцентировать внимание на видеокарте – она по их мнению должна быть максимально мощной. На практике не менее важную роль играет баланс этой составляющей с процессором. Процессор уступающий видеокарте окажется неспособен в полной мере раскрыть ее потенциал.
  2. Самой высокой производительностью отличаются четырехядерные процессоры Intel Core i5 и Intel Core i7.
  3. Определяясь между матрицами дисплея с IPS и TN матрицей лучше делать останавливаться на первом поскольку она обеспечит более качественную цветопередачу и большие углы обзора.
  4. Наличие двухканальной памяти обязательно. Одноканальный режим обернется потерей не менее 20 FPS.
  5. Оптимальное расширение экрана, которое позволяет раскрыть потенциал видеоигр - Full HD (1920x1080), Quad HD (2560x1440) и 4K (3840x2160).
  6. SSD накопитель существенно повышает скорость загрузки игры и благотворно скажется на работе операционной системы. Отклик на действия игрока также становится выше.
  7. Если в планах пользователя вести стримы, либо поддерживать связь с другими игроками, было бы неплохо обратить внимание на качество веб-камеры.
  8. За звуковое сопровождение отвечают аудиоконтроллер и динамики хорошего качества.

Можно ли сэкономить на покупке?

Первое, на чем можно сэкономить – приобрести ноутбук без установленной операционной системы (конечно, при условии если пользователь сам разберется с настройкой Windows).

Учитывая то, что игровой процесс занимает немало времени и он будет проходить в условиях когда ноутбук подключен к розетке, режим работы в автономном режиме свыше 2 часов не обязателен.