Цветные окна

Пластиковые окна появились в нашей стране сравнительно недавно. Сейчас они стоят практически в каждом доме или квартире. Первые окна могли иметь один или несколько стеклопакетов, изготавливались на заказ по оговоренному размеру, но цвет их был неизменно белый. Никто и не мог догадаться, что в скором времени появятся цветные пластиковые конструкции, которые смогут придать уникальность дому и значительно освежить интерьер, обеспечат комфорт и уют в каждом доме. Особенно важен цвет окон в частных домах и коттеджах, ведь каждый владелец строит их по своему вкусу и важно, чтобы окна гармонично вписывались в общий интерьер помещения.

Нанесение на окно цветного покрытия в виде пленки различных окрасок является процессом ламинирования. Наиболее популярен сейчас древесный рисунок. Происходит это с помощью применения специального нагревающего оборудования, при работе которого минимальная температура составляет 170 градусов. Пленка разогревается и приклеивается на пластик с помощью слоя полиуретанового клея.

Преимуществами таких окон может быть низкая цена, высокая износостойкость, отсутствие необходимости специального ухода, экологичность материала выполнения, многообразие оттенков, которые можно подобрать для любого интерьера. Цветные окна защищают от пыли и шума с улицы. Важно заводское качество и соблюдение технологий при изготовлении окон, тогда они не будут выгорать и деформироваться от солнечного воздействия.

Всю необходимую информацию о цветных пластиковых окнах можно найти на странице сайта компании «Умные Окна». Данная компания находится на рынке уже несколько лет и реализует цветные пластиковые окна фирмы Rehau. На сайте доступен каталог цветов ламинирующей пленки, в нем имеются модели различных стилей, таких как классика, модерн, экологичный стиль и многие другие.

В наличии есть кашированные окна следующих цветов:

- С рисунком натурального дерева, имеются оттенки от горького шоколада до золотого. Такие цвета создадут уютную теплую атмосферу частному дому или загородной даче.

- Оттенки серого цвета, начиная от стального до мокрого асфальта. Использовать такие окна возможно для создания рабочей атмосферы в бетонных и стеклянных зданиях, допускается применения в стилях лофта и конструктивизма.

- С рисунком под эффект старины. Такие окна будут иметь особую текстуру, с наличием сучков, пор, годовых колец. Данные модели приемлемы для резиденций, вилл, холлов.

Компания предлагает широкий выбор расцветок пленок, подходящую к ним по цвету фурнитуру, установку безопасных систем для домов с маленькими детьми, а также скидки и акции. Цены доступны для людей с любым доходом. На окна распространяется гарантийный срок – 10 лет.