Как правильно подбирать аксессуары 

Сначала подойдите к своему шкафу, откройте его и ... у вас есть два варианта. Первый: выбрасываете прошлогодние вещи и покупаете одежду из новых коллекций. Выбор вещей большой, есть, где разгуляться! Таким образом, кардинально и обстоятельно подготавливаетесь к сезону. Возможно, кто-то так и поступает. Такой вариант тоже имеет право на существование. Но если это не для Вас, то обратите внимание на второй вариант, менее радикальный.

Совсем не обязательно отказываться от всего, что куплено в прошлом или даже позапрошлом году. Достаточно разнообразить свой повседневный гардероб несколькими вещами и аксессуарами, чтобы быть в тренде. Давайте за основу ваших действий возьмём второй вариант. Поработайте над созданием своего образа и подготовьтесь, например, к осенне-зимнему сезону. Конечно, когда прохудились любимые сапоги, новым шарфиком их не реанимируешь.

С пальто, курткой, шубкой не первой свежести тоже придётся распрощаться или оставить для поездок на пикник. Если же вещи не потеряли презентабельный вид, попробуйте дать им шанс быть в тренде ещё несколько сезонов. И так приступайте.

Первый этап - сортировка. Вытаскивайте всю зимнюю одежду из шкафа. Прихватывайте весенние и осенние вещи, они вам могут пригодиться. Начинайте раскладывать по кучкам. То, что вы уже не оденете ни под каким предлогом, убирайте подальше. Конечно, можно и на мусорку или в специальные контейнеры для сбора одежды нуждающимся. Но если вы любите рукодельничать, то многое из этой кучки вам может ещё пригодиться. И помните, что новое - это хорошо забытое старое. Все, с этой кучкой разобрались. Идём дальше.

Ещё раз совершаем обряд сортировки. Получаем опять две стопки вещей. В одной - "самодостаточные" вещи, которые хороши сами по себе и базовый гардероб. Их мы отправляем прямиком на вешалки в шкаф. Во второй стопке - комфортная для вас, но не очень модная одежда. В том, что у вас есть любимые вещи, с которыми вы не хотите расставаться нет ничего плохого. Кстати, даже великие кутюрье бывают консервативны. Давайте стилизовать эти изделия. В этом нам помогут модные аксессуары: шарфы, снуды, платки, пояса, ремни, перчатки, украшения. Но все это изобилие должно быть модных цветов и оттенков. Полагаясь на свой вкус и цветовые предпочтения, всё же не поленитесь ознакомиться с модными тенденциями сезона, полистайте журналы, покопайтесь в интернете. Посмотрите что сейчас в тренде. Включите свою фантазию, не бойтесь экспериментировать.

Только не забывайте о чувстве меры. Когда вы разберётесь с этими двумя кучками и решите пополнить свой гардероб новыми вещами, старайтесь не уходить далеко от образа. Учитесь комбинировать вещи, придерживаясь выбранного вами стиля.

Важную роль в создании образа играют украшения, ведь они действительно украшают любую женщину. Их не должно быть много, но они могут не просто дополнить образ, но и сделать вас более привлекательной. На сайте https://zolotoy-standart.com.ua/catalog/podveski/ вы можете выбрать украшения на свой вкус: кулоны, подвески, цепочки, кольца, серьги и многое другое. 

Посмотрите на себя в зеркало и попробуйте ответить себе на вопрос: "Какую женщину вы там хотите увидеть? " Красотку, которую просто одели в дорогие и супермодные вещи, без выраженной индивидуальности и стиля, или женщину, которая следует за модой с умом, а не бежит за ней без оглядки, создаёт свой неповторимый образ, используя новые идеи дизайнеров, применительно к своему типажу, фигуре, образу жизни. Если вам по душе, то, что видите в зеркале и вы довольны результатами, тогда эксперимент удался. Если вам пока не все нравиться, то придётся ещё подкорректировать образ. Вы можете продолжать экспериментировать самостоятельно, или с помощью профессионала.

Если Вы решите обратиться за консультацией к стилисту или имиджмейкеру, постарайтесь вразумительно объяснить ему, какого результата хотите достичь. Расскажите о своих предпочтениях в одежде, стиле жизни, поговорите о новых направлениях в моде. Если не знаете, к какому цветотипу относиться ваша внешность, попросите помощь у профессионала или прочтите статью "Цветотипы внешности". Это поможет определиться с гармоничными для вашего образа цветами в одежде и макияже. И не бойтесь задавать вопросы. В таком диалоге вы не только узнаете много интересного для себя, но и поможете стилисту создать более цельный для вас образ.

Постарайтесь не забывать, что мода и стиль - это совершенно разные понятия. Не подменяйте одно понятие другим. Успехов вам в достижении поставленных целей.

Светлана, www.vitamarg.com