Как выбрать полотенце

Полотенца являются важным атрибутом домашнего уюта – так скажет каждая хранительница домашнего очага. Ведь для настоящей хозяйки чистота и комфорт в доме играют большую роль.

На что обратить внимание при покупке полотенца?

Исходя из правил личной гигиены, полотенца должны использоваться индивидуально каждым членом семьи, при чем разные для разных частей тела. Если Ваш выбор пал на махровые полотенца, обратите внимание на плотность махры: чем она выше – тем дольше прослужит изделие. Качественное полотенце должно быть мягким, приятным к телу и хорошо впитывать воду.

Поинтересуйтесь так же высотой ворса, выбранного Вами продукта. Оптимальной считается 5мм. Именно этот критерий влияет на впитываемость. Если ворс слишком короткий, вода будет плохо впитываться, если длинный – после нескольких стирок такой материал станет жестким и неприятным в использовании.

Сегодня текстильная индустрия, применяя инновационные технологические возможности вместе с высококачественным хлопком, без примесей синтетики, гарантируют высокое качество и износоустойчивость. Они надолго сохранят мягкость, шелковистость, насыщенность цвета, а структура ворса останется неизменной, несмотря на длительное пользование.

Полотенца бывают:

  • Для лица и для ног
  • Банными
  • Пляжными
  • Кухонными
  • Детскими

Можно выбрать плюшевые, велюровые, махровые полотенца, наборы из хлопка, льна или, популярного в последнее время, бамбукового полотна, для рук, лица и тела любой расцветки и размера. Вам по вкусу спокойные пастельные цвета или Вы любитель смелых ярких принтов? А может Вы хотите сделать подарок ребенку, подарив ему полотенце с любимым мультяшным героем?

Купить полотенца оптом по ссылке не составит никакого труда, ведь продуманная система выбора товара позволяет узнать всю необходимую информацию: состав, наличие размеров и цветов, название производителя, цену и тип полотенца. Просто выбирайте понравившийся вариант, подтверждайте заказ и наслаждайтесь мягкой и нежной покупкой.

Это будет хорошим подарком как для себя, так и для близких, коллег или друзей, ведь это то, чем люди пользуются ежедневно. Хозяйки используют на кухне, кто-то ходит в баню или на пляж и без полотенца никак, детям будет приятнее купаться и закутываться в яркое полотенце с красивым дизайном, и каждому человеку приятно вытереть руки или лицо мягким и приятным на ощупь полотенцем.

Светлана, www.vitamarg.com