Какие проблемы можно решить с помощью Аламинола

В наше время сложно уследить за новинками в любой сфере – постоянно появляется новая продукция. Чтобы она могла составить достойную конкуренцию на рынке разработчики стараются постоянно все совершенствовать.

Среди современных дезинфицирующих средств Аламинол завоевал прочную нишу. Использовав средство один раз, многие покупатели становятся его постоянными потребителями. Чем же так привлекает продукт? Попробуем разобраться.

Универсальное дезинфицирующее средство – результат совместной разработки Государственного научного центра ФГУП «НИОПИК» и Научно-исследовательского института дезинфектологии, которые работают под эгидой Министерства здравоохранения России. В нем отсутствует хлор, но это совершенно не мешает ему успешно бороться с патогенными микроорганизмами. Благодаря глиоксалю и алкилдиметилбензиламмонию хлорида под его воздействием погибают вредоносные бактерии (в том числе вызывающие туберкулез), грибки, опасные вирусы.

Такие уникальные свойства по достоинству оценили медицинские и стоматологические учреждения, косметические и маникюрные кабинеты, предприятия общественного питания, коммунальные предприятия и многие другие организации.

Уборка помещений с использованием данного средства показала, что это, обладающее синеватым оттенком и слабым запахом вещество, обеспечивает хорошую очистку от разного рода бактерий. Справляется с плесенью, которая часто образуется в местах с повышенной влажностью – банях, саунах, бассейнах. То есть происходит качественное обеззараживание помещения.

В лечебных учреждениях препарат используется для дезинфекции инструментов, которая может сочетаться с ПСО. Применяется для обработки предметов, которыми проводятся манипуляционные процедуры в стоматологии, эндоскопического оборудования и других изделий медицинского назначения.

Аламинол не фиксирует на поверхностях соединения органического характера, например, кровь, выделения слюны и тому подобное. Под его влиянием на металлических предметах не образуется коррозия.

При всех своих высоких, касающихся обработки качествах средство абсолютно безопасно, если даже случайно попадет на кожные покровы достаточно просто промыть это место проточной водой.