Какие цветы подходят для подарка

Цветы всегда были и остаются главным подарком на любой праздник. Существует так называемый цветочный этикет. Благодаря нему можно правильно подобрать композицию из цветов с учетом пола, возраста и социального положения человека, кому преподносится букет, и повода, по которому дарят цветы. Несомненно, флористы активно помогают и советуют при создании красивой цветочной композиции сделать выбор в пользу тех или иных цветов, но все же поверхностные знания правил преподнесения букета никому еще не были лишними. Поэтому перед тем, как делать заказ цветов, советуем вам ознакомиться с рекомендациями специалистов.

Если нужен большой выбор цветов на подарок, то можете воспользоваться сайтом https://flowers.ua/ru, где представлены сотни вариантов букетов с возможностью выбора категорий: любимой, на День рождение, ребенку, деловому партнеру и не только. Также есть акционные букеты, VIP букеты, выбор повода для подарка и возможность создания уникального букета по индивидуальному заказу. Цветы доставляют по всей Украине.

Что подарить второй половинке?

Наверняка почти каждому мужчине известно, что символом любви и страсти являются розы, преимущественно красных оттенков. И это верно! Чем темнее оттенок красного (бордо и темный бордо), тем сильнее чувства к женщине. Часто розы дарят не по назначению, например, на юбилей коллеге или родственнице. Это связано с незнанием цветочного этикета. Однако красные розы можно использовать в создании декоративных букетов. В этом случае они должны быть не основными цветами, а лишь дополнять основную композицию.

По желанию клиента флористы создают букеты, подчеркивающие цвет волос или глаз избранницы, используют любимые цветы женщины. Подобные композиции будут стоить недешево, но что же не сделаешь для любимой.

В зависимости от повода, по которому дарится букет, в нем используются сезонные цветы. Так для Дня всех влюбленных идеально подойдут цветы красных оттенков, а вот для весенних торжеств уместными будут:

  • гиацинты;
  • сирень;
  • анемоны;
  • левкои;
  • и тюльпаны.

Для любимой женщины главное - не размер букета, а само внимание. Но все же существуют идеальные характеристики букета: круглая композиция высотой до 40 см., выполненная в модной цветовой гамме.

Какие цветы

Что подарить родственнице?

Для каждой возрастной группы близких людей существуют свои цветочные букеты. Для молодых девушек и подростков подходят маленькие композиции из кустовых роз, фиалок, мелких гвоздик, маргариток, незабудок и других мелких и нежных цветов. Цветовая гамма не должны иметь красных оттенков. В основном преобладают белые, светлые и пестрые цветы. Букетик декорируют ленточкой в тон бутонов.

Для молодых женщин предпочтительными будут букеты из цветов с раскрывшимися лепестками в нежно розовых и пестрых тонах.

Женщинам старшего возраста не принято дарить маленькие букетики и цветы белой расцветки. Для них наиболее подходящими станут пестрые и яркие композиции. Идеальным вариантом считается букет из лилий, гладиолусов, тюльпанов или роз яркого цвета с распустившимися бутонами. Неплохим решением может стать горшочный цветок.

цветы

Что подарить любимой маме?

При создании букета для самого дорогого человека, стоит учитывать только личные предпочтения. Для них подойдут как розы красных оттенков, так и маленькие нежные букетики из фиалок или маргариток. Такая композиция никак не будет «неуместной», потому что создается из самых любимых цветов дорогого человека.

Знание азов цветочного этикета помогает избежать многих ошибок при подборе букета определенному человеку. Правильно составленная цветочная композиция станет для женщины радостным подарком по поводу и без него.

Светлана, www.vitamarg.com