Новогодние подарки для детей – что же сладкого подарить?

Любимый зимний праздник — это прекрасный повод подумать о радостных сюрпризах.

Выбирая новогодние подарки для детей, в первую очередь все вспоминают про сладости. Как правило, речь идёт о специальных наборах в роскошных украшенных тематических коробках в виде домиков, машин, ёлок и др. И правда, к примеру, жестяные коробки вообще имеют ценность, потому что после съедения конфеток, чадо может использовать её, чтобы хранить мелкие вещицы.

Какие сладости дарят деткам?

От огромного разнообразия предложений у родителей, бабушек и дедушек кругом голова. Самое простое — взять то, что сразу понравилось, чтобы быстрее решить вопрос со сладким подарком. Сейчас предлагают:

  • конфеты карамельные, шоколадные и леденцы;
  • мармелад причудливых форм и состава, зефир и пастилу;
  • печенье всех видов и форм, вафли;
  • шоколад молочный, пористый, чёрный и белый в виде плиток и фигурный;
  • разнообразные батончики с наполнением;
  • сухофрукты и орехи в шоколаде, в сиропе и т.п.

Чтобы определиться с выбором, важно руководствоваться определёнными критериями – нравами чада, его вкусовыми предпочтениями и т.п. Пусть лакомства будут не только красиво оформленными и вкусными, но и полезными – это тоже стоит учитывать.

Новогодние подарки

Критерии выбора новогоднего лакомства для детей

Во всем хороша мера и, конечно, поход за подарком в первую очередь должен принести удовольствие дарящему. На что еще стоит обратить внимание:

  1. Надёжный производитель. Хорошо, если это известный бренд или же в семье уже сложились предпочтения, и родители покупают конфетки от конкретного изготовителя. Знакомые сласти наверняка придутся по вкусу чаду, если он найдет их под ёлкой в Новый год.
  2. Возрастные ограничения. Сладости на пробу можно дарить только с 3 лет. Для этого возраста подойдёт пастила, зефир, мармелад. Детям 5-7 лет можно дарить разнообразные лакомства — шоколадные конфеты с большим содержанием какао, печенье. Расширять список можно по мере взросления. Подросткам разрешается чуть больше молочного шоколада, сухофруктов и орехов. Для них сладкий презент можно дополнить стильным аксессуаром.
  3. Новогодняя тематика в оформлении: яркие краски, мишура, красивые ленты, банты и др. Всё, что дарит ощущение праздника только приветствуется и имеет особое значение. Чем красивее обёртка — тем лучше, ведь красота сама по себе вызывает эмоции радости и счастья.
  4. Дополнения. Каждое чадо будет в восторге, если внутри будет игрушка, дополнительные лакомства или какие-то игры по возрастной категории. Никто не запрещает преподносить конфетки с другими крутыми предметами для игр, гаджеты и т.п. современные вещички.

Итак, перед Новым годом нужно уделить особое внимание выбору сладостей для своего чада. На первый взгляд всё просто: купить то, что сразу понравилось по упаковке или зная производителя с учётом того, что можно или нельзя в определённом возрасте.

Чему отдавать предпочтение?

Специалисты рекомендуют выбирать сладкий подарок под ёлку тщательно:

  1. Вкусности должны быть максимально натуральными (без ГМО, консервантов, гомогенизированных жиров и масел). Многие производители кондитерских изделий озаботились улучшением своих продуктов и стараются брать за основу натуральное сырьё.
  2. Для детей до пяти лет следует избегать покупки конфет и шоколадных батончиков с арахисом и ядрами абрикосов. Они являются аллергенами и могут вызвать реакцию. Для детей старшего возраста, при условии, что аллергии на арахис нет, таких ограничений нет.
  3. В конфетах не должно быть алкоголя. Комментарии, как говорится, излишни. Вся информация о содержании, как правило, указана на упаковке.
  4. Лучше отдавать предпочтение шоколаду и батончикам. Это наиболее полезный продукт для всех возрастов. Бесспорный лидер среди сладостей — шоколадные конфеты для детей. Они содержат калий, кальций, фосфор, магний и широкий спектр витаминов. Такой состав улучшает память, иммунитет, противостоит влиянию стресса. Предпочтение следует отдавать шоколаду с большим содержанием какао. Всеми любимое лакомство можно дарить детям с 3 лет.
  5. Зефир, пастила и натуральный мармелад — ещё одна группа сладостей, которые рекомендованы врачами для детей как диетический продукт. Они содержат белки, которые участвуют в строительстве мышц. Глюкоза улучшает работу мозга, укрепляет иммунитет. Мармелад способствует восстановлению углеводного обмена, очищает организм от тяжёлых металлов. А, кроме того, в зефире и пастиле и мармеладе нет жиров и это ещё один большой плюс. Именно эта группа сладостей полезна для детей всех возрастов.
  6. Печенье также полезно малышам, если нет никаких проблем с желудочно-кишечным трактом. Если эта сладость нежелательна по индивидуальным показателям, можно отдать предпочтение галетам.

Выбирая сладкий набор для малышей и подростков разного возраста, стоит сделать акцент на разнообразии качественных лакомств и оформлении. В этом случае малыш наверняка будет благодарен от души. Он с радостью будет изучать подарок, найдёт то, что ему понравится и захочет поделиться, угостить других: конфеты и пастила, шоколадные батончики и сухофрукты, леденцы, мюсли и зефирки, печенье и др.

Пусть в этом году сбываются самые смелые мечты, а символом праздника станет сладкий новогодний подарок.